Имеет ли право мой совершеннолетний сын проживать на моей доле собственности в квартире моих родителей?

• г. Калининград

Имеет ли право мой совершеннолетний сын проживать на моей доле собственности в квартире моих родителей?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Если он прописан в квартире то имеет право. Если не прописан, то может проживать только с согласия остальных собственников.

Если квартира находится в общей долевой собственности, то прописать кого-либо в квартиру или вселить можно только с письменного согласия всех других собственников. Статья 247 ГК рф.

Доброго вам времени суток. Если он там зарегистрирован по месту проживания, то имеет право. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Доброго времени суток. Если он имеет там регистрацию, то да может там проживать. Если нет, то на его вселение нужно согласие других долевых собственников. Всего доброго.