Имеет ли право мой совершеннолетний сын проживать на моей доле собственности в квартире моих родителей?

• г. Калининград

Имеет ли право мой совершеннолетний сын проживать на моей доле собственности в квартире моих родителей?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Если он прописан в квартире то имеет право. Если не прописан, то может проживать только с согласия остальных собственников.

Спросить
Пожаловаться

Если квартира находится в общей долевой собственности, то прописать кого-либо в квартиру или вселить можно только с письменного согласия всех других собственников. Статья 247 ГК рф.

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. Если он там зарегистрирован по месту проживания, то имеет право. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Если он имеет там регистрацию, то да может там проживать. Если нет, то на его вселение нужно согласие других долевых собственников. Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

У моих родителей приватезирована квартира. Собственниками является мой отец и не совершоннолетний сын. При разводе с моей женой. Может ли она претендовать на долю сына в квартире моих родителей?

Я имею в собственности 1/4 долю в квартире, остальные три доли принадлежат моей маме 2/4 и моему брату 1/4, Мы хотим продать нашу трехкомнатную квартиру и купить с мамой комнату в Москве и 3-х комнатную квартиру в области Московской, В нашей квартире так же прописаны мой сын 9 лет и племянник 9 лет. Имеет ли мой сын право собственности на часть моей доли? Доля квартиры в мою собственность выделялась мне при приватизации в 1995 году, по договору мены с выделением долей.

Мои мама и отец являются собственниками квартиры, в которой кроме них прописаны еще я и моя несовершеннолетняя дочь, мой несовершенолетний сын и супруг прописаны в другом месте. Имеет ли право мой супруг и сын проживать со мной в квартире моих родителей? Проблема в том, что мать говорит что проживать на их площади имеем право только мы с дочерью, а сын и муж должны жить по месту своей прописки. Законно ли выселять моего мужа и сына?

Двухкомнатная квартира находится в равной долевой собственности, на 6 человек по 1/6 доле. Среди собственников - моя супруга, мой совершеннолетний сын, две мои не совершеннолетние дочери и еще два родственника (злые очень. Могу ли я, действуя от имени двоих не совершеннолетних детей, продать их доли своей супруге? Или только совершеннолетнему сыну? При продаже супруге нужно ли мое нотариальное согласие на покупку ею этих долей, ведь заключая такой договор я фактически уже даю согласие?

Цель сделки - перевести все доли на одного человека (супругу или сына), (получится 4/6) для дальнейшей продажи.

Спасибо.

Я являюсь собственницей квартиры, мой совершеннолетний сын прописан в моей квартире, он не является участником приватизации прав на квартиру не имеет только прописку. Имеет ли он право прописать в мою квартиру своего недавно родившегося ребёнка без моего согласия. Он в браке, его жена прописана у родителей на таких же правах.

Квартира приватизирована. В приватизации участвовали мои родители, я и моя сестра.

Мой сын прописан в квартире, но в приватизации не участвовал, был не совершеннолетним.

Сестра погибла, мама и я в квартире не проживаем.

Сестра была замужем, есть сын, прописаны в другой квартире.

Какие права у моего сына; у сына моей сестры (сейчас не совершеннолетний);

Какие документы необходимо оформить.

Имеют ли право жена и дети (один совершеннолетний) брата проживать в квартире, которая находится в общедолевой собственности моей, моего мужа, моего сына, того самого брата и родителей (которые в квартире не проживают)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой старший сын от первого брака совершеннолетний и живет на Украине. Я женился второй раз и мы с женой купили квартиру. Родился сын и мы эту квартиру разделили на 3 доли. Свою долю я завещаю младшему сыну. Вопрос: имеет ли право старший сын на наследство части от моей доли квартиры после моей смерти? Спасибо за ответ. Владимир.

Мой сын имеет долг по кредиту. В моей квартире он прописан но не проживает. Имеют ли право приставы описать мое имущество если имущества сына в квартире нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение