Можно ли оставить старый номер при регистрации автомобиля после продления вида на жительство?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли оставить старый номер если автомобиль снят с учета гаи по причине истечения срока регистрации на ограниченный срок который был установлен по виду на жительство. При регистрации вновь после продления вида на жительство гаи требует получения нового номера? Может ли быть оставлен старый?

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, если вы его уже не оставили, то никто вам его не выдаст и не вернёт. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемый посетитель!

К сожалению, в рассматриваемой ситуации не получится

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Спросить
Пожаловаться

После проживания года по РВП иностранца, он имеет право подать на Вид на жительство. А как происходит регистрация по месту жительства на время срока Вида на жительство ИГ в случае получения Вида на жительство? И как можно изменить адрес регистрации по РВП на иной при получении Вида на жительство? Спасибо.

Суть вопроса: владею автомобилем который был возвращен после угона у первого владельца. Купил его в 2010 году поставил на учет, оформил на себя и до сих пор владею. Есть результаты следственно-криминалистической экспертизы, в ходе которой устанвлено: номера рамы, кузова и двигателя были изменены, оригинальный номер - присвоенный заводом изготовителем транспортного средства установлен, благодаря найденному дублирующему номеру. Оригинальный номер двигателя установить не удалось. Автомобилю присвоен новый вин код, а именно вновь нанесееный. Об этом есть заметки в ПТС и СРТС с фотографиями. Номера читаемы. Однако в МРЭО ГАИ отказываются перерегистриовать ТС на нового владельца в случае его продажи. Правомерно ли это?

1 марта закончилась временная регистрация по месту жительства, машину автоматически сняли с учета. Сейчас регистрация по месту жительства продлена, а в ГБДД при продлении регистрации автомобиля требуют платить и за номера. Правомерно ли это? Номера я хочу оставить.

Гражданин РФ получил вид на жительство в испании. Срок этого вида на жительство до 04.05.2023 г. Должен ли он подавать уведомление о получении вида на жительство. Или нет, если получение вида на жительство с ограниченным сроком не считается постоянным проживанием?

Если вид на жительство выдают на человека, а не на документ, то какие сроки действия вида на жительство должны указать в виде – 5 лет или до окончания срока действия паспорта гражданина Украины (если срок действия паспорта истекает через 5 месяцев после выдачи вида на жительство)?

Бывший муж является гражданином Украины. Зарегестрирован был в 1995 году в г.Архангельск в муниципальной квартире. Основным квартиросъемщиком является моя мать. Имел вид на жительство. В этом году при получении вида на жительство (срок документа 5 летнего закончился) ему отказали в продлении регистрации. Сославшись на то-что нужно согласие основного квартиросъемщика (!).никогда с 1995 года таких проблем при продлении вида на жительство ранее не возникало! Какие-либо письменные бумаги в УФМС отказываются давать. Получается регистрация в паспортном столе стоит-а в виде на жительство в УФМС ее отказываются ставить! Законно ли это и что можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли государство утилизировать автомобиль не оповещая хозяина? Машина по ПТС на меня. У меня в июне закончился срок действия вида на жительство (а машина была аформлена по виду на жительство) я сделал документи до истечении срока. Сейчас в ГАИ заявляют что машина на утилизации. Не могу понять как. Помогите советом пожалуйста.

Купил авто с номерами, не ставил на учет длительный срок, сегодня поехал ставить на научёт, сказали в гаи что поставить можно, только номера, дадут другие, все документы на руках, номера на авто, хочу оставить те на которых купил, в гаи объяснили, что номера не возможно эти оставить, так как машина снята с учета, покупал 15.10.2014 снята с учета 6.11.2014 года, как быть, что бы номера остались за машиной? И поставить на учет!

Такая ситуация: Осуществил через суд возврат автомобиля (оформленного на меня) на завод. Купили новый, оформляем на жену. Пришла телеграмма с завода, что необходимо вернуть старый автомобиль на завод. Хотим оставить старые номера, тк в регионе временно выдают крымские номера. Могу ли я переоформить автомобиль который подлежит возврату через суд на жену, потом снять с учета и вернуть на завод? Или это неправомерно? Или может есть другие способы сохранить номер?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение