Как вернуть забранную машину после признания сделки недействительной?

• г. Москва

Ситуация такая В 2014 году у моего отца забрали в Авто в ходе расследования уголовного дела связанного с мошенниством автосалона. Суд прошёл виновных лиц наказали. Но машина так и стоит на автостоянке при суде. В 2015 прежний хозяин хотел забрать обратно свой Авто написав следующий иск был очередной суд. Суть в том что он хотел признать сделку купли продажи недействительной. В марте следующего года суд вынес решение, признал сделку недействительной хотя мне не совсем был понятен вердикт. Он подавал апелляцию которую так и не приняли с продлением аж четыре раза. И в конечном итоге снова все осталось без движения. Все копии у меня есть. Просьба помочь компетентных лиц, как нам правильно все сделать чтоб забрать машину, потому что у того человека видимо нехватило сил бороться за неё.

Ответы на вопрос (6):

И в конечном итоге снова все осталось без движения. Все копии у меня есть. Просьба помочь компетентных лиц, как нам правильно все сделать чтоб забрать машину, потому что у того человека видимо нехватило сил бороть

Значит решение суда вступило в силу. Надо брать решение с отметкой о вступлении в законную силу и идти забирать авто, тому кто был прежде собственником, раз договор расторгнут.

Здравствуйте Елена Валерьевна, действительно в данной ситуации необходимо ознакомиться с имеющимися документами по делу, а также чётко определить и знать вашу позицию по отношению к нему и то как бы хотелось вам его видеть.

Добрый день, Елена Валерьевна.

Для правовой оценки ситуации безусловно нужно ознакомиться с судебными актами и договором купли-продажи авто. Полагаю, в данном случае Вы являлись добросовестным приобретателем. Важно, как это обстоятельство оценил суд.

Мы не сторона истца, а наоборот Язев К.В. а Филимонов как раз собирался добиться того чтобы договор купли продажи был недействительным чтобы забрать у нас Авто.

Добрый день, уважаемая ЕЛЕНА

Тогда в случае признания сделки недействительной Вам надо требовать возврата денежных спедств.

Удачи вам и вашим близким!

Елена Валерьевна, поскольку Вы пишите "собирался", следовательно, это не удалось? Или в исковом заявлении были заявлены иные требования? Судебные акты могли бы прояснить ситуацию.