Ответственность должника за неисполнение обязательств по использованию листу без наличия работы и имущества

• г. Орёл

Есть ли какая-то ответственность у должника в случае неисполнения обязательств по использованию листу? Официально не работает. Имущества нет.

Ответы на вопрос (1):

Анастасия, нет, никакой ответственности должник не несет.

Рано или поздно пристав-исполнитель прекратит исп. производство.

Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства

[Закон "Об исполнительном производстве"] [Глава 5] [Статья 46]

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:

4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными;