Вопрос по покупке квартиры на вторичном рынке - возможно ли составить договор, обязывающий предыдущих владельцев оплатить задолженность по коммунальным услугам?

• г. Нижний Новгород

Добрый день! Собираюсь в ипотеку купить квартиру на вторичном рынке. Долг у предыдущих хозяев по ком. услугам порядка 200000 руб. Вопрос - при покупке квартиры можно ли у нотариуса составить договор по которому они были бы обязаны оплатить этот долг после перечисления им денег банком?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Можно, но смысла нет - по закону Вы и так не отвечаете по долгам прежнего собственника (кроме взносов за капремонт)

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Спросить
Пожаловаться

В любом случае и для этого не надо нотариального обязательства продавцов, они обязаны оплатить долг образованный ими за время проживания в квартире. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Я полагаю. Что так и нужно сделать. В спорной ситуации возможного судебного разбирательства такой нотариально заверенный договор будет Вам очень кстати.

Спросить
Пожаловаться

Собираюсь в ипотеку купить квартиру на вторичном рынке за...млн, оценщик оценил её себестоимость так же. (объект недешевый) У продавца она в ипотеке, ипотека порядка 200 тр. Покупаю её путем перезалога перед банком. Продавец по данным проверок на данный момент банкротом не является, у него нет задолженности по жкх по этой квартире. Но меня беспокоит вопрос, вдруг продавец в течении 3 лет после продажи квартиры будет признан банкротом, тогда я останусь без денег и без квартиры?

Собираюсь купить квартиру, ситуация такая: в квартире жила семья, квартира была в ипотеке. Семья не выплачивала ипотеку и банк забрал квартиру. Затем продал другим лицам. А я собираюсь у них покупать, но есть сомнения так как долг от старых хозяев, которые купили в ипотеку, составляет 200.000 р. Не перейдёт ли он на меня. Если нет, то как посоветуете составить договор купли-продажи?

Как мне купить квартиру на вторичном рынке по ипотеке? Квартира в Крыму, а можно ли мне взять ипотеку на покупку этой квартиры в Москве? Я зарегистрирована в г. Москве, постоянно проживаю в г. Москве и хочу купить квартиру в Крыму (РФ). Подскажите в каком банке я могу оформить ипотеку на покупку квартиры. Могу внести первоначальный взнос.

С уважением, Инна.

Хочу купить квартиру с обременением (квартира в ипотеке). Есть ли необходимость привлекать нотариуса для подтверждения предварительного договора купли-продажи квартиры. Этот договор хотим составить передтвнесением денег в банк для погашения ипотеки.

Добры день хотим купить квартиру на вторичном рынке говорят была муниципальной сейчас приватизировали. Есть ли угрозы при приобретении данной квартиры.

Мы хотим купить квартиру у банка (банк собственник) по квартире есть долги по ком. услугам. Банк обещает что долги оплатит после перечисления денег. В договоре юрист указал что ПРОДАВЕЦ передал ПОКУПАТЕЛЯМ квитанции об уплате ком. платежей и текущих платежей. Как себя обезопасить долг большой.

Я купила квартиру. Однако оказалось, что у предыдущих хозяев были долги по взносам по капитальному ремонту. Кто обязан выплачивать эти взносы - я или предыдущие хозяева квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Недавно я купила однокомнатную квартиру на вторичном рынке. Дом 1976 г.п., 2-х этажный, 16-квартирный. Когда документы были оформлены, бывшая хозяйка отдала папку с документами, там было все что касалось квартиры, договора, квитанции и т.д. Среди этих документов я нашла технический план газификации квартиры, предыдущие хозяева устанавливали газовую колонку. На этом плане я увидела, что моя квартира оказывается 2-х комнатная, но по какой то причине эта комната отошла соседям. Знаю, что до меня и до предыдущих хозяев в квартире жила не благополучная семья. Вопрос: могу ли я отсудить комнату если её продажа не была ни как оформлена?

Я хочу купить квартиру на вторичном рынке. Квартира находится в ипотеке, остаток по ипотеке 500 тыс. руб. Продавец предлагает мне внести отстаток по ипотеке в счёт стоимости квартиры и после снятия обременения оформить ДКП. Как в этом случае мне можно обезопасить себя?

После покупки квартиры на вторичном рынке, выяснилось, что есть долг по кварплате и по кап ремонту за май месяц. Квитанции пришли на имя прошлых хозяев. Квартира покупалась в середине июня. Что в таком случае делать? И кто должен оплатить этот долг по кварплате?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение