Вопрос по покупке квартиры на вторичном рынке - возможно ли составить договор, обязывающий предыдущих владельцев оплатить задолженность по коммунальным услугам?

• г. Нижний Новгород

Добрый день! Собираюсь в ипотеку купить квартиру на вторичном рынке. Долг у предыдущих хозяев по ком. услугам порядка 200000 руб. Вопрос - при покупке квартиры можно ли у нотариуса составить договор по которому они были бы обязаны оплатить этот долг после перечисления им денег банком?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Можно, но смысла нет - по закону Вы и так не отвечаете по долгам прежнего собственника (кроме взносов за капремонт)

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

В любом случае и для этого не надо нотариального обязательства продавцов, они обязаны оплатить долг образованный ими за время проживания в квартире. Удачи.

Здравствуйте! Я полагаю. Что так и нужно сделать. В спорной ситуации возможного судебного разбирательства такой нотариально заверенный договор будет Вам очень кстати.