Спросить бесплатно

Может ли получить временную регистрацию студент МАИ - очник в общежитии университета, если он снимает квартиру.

вопрос №13492736
прочитан 41 раз

Доброго Времени суток!

В принципе - можете, если договоритесь с руководством общежития - что вполне возможно

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Законом РФ граждане обязаны уведомлять государство о месте своего пребывания, если его срок превышает 3 месяца, регистрация в общежитии – процедура необходимая.

Если комната Ваша, то Вы прописываетесь в нее на постоянном основании, как и в квартиру.

Когда владельцем выступает организация, нужно получить согласие уполномоченного на распоряжение имуществом лица.

При поселении в государственное общежитие также заключается договор найма.

Таким образом, чтобы прописаться в общежитии, у Вас должны быть основания на проживание в выбранном помещении. Регистрация в таком случае носит уведомительный характер и действует до тех пор, пока не истечет срок существования этих оснований (например, студент регистрируется в общежитии при ВУЗе на период обучения).

Доброго вам времени суток. Если договориться с комендантом общежития думаю можно получить временную регистрацию. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Похожие вопросы

юрист Калашников Владимир Валентинович:

Нет. Неправомерны. В данном случае вы все предоставили, вам должны выдать документ. Если не выдают - обжалуйте (ст. 218 КАС РФ).


юрист Гордиенко Виктория Витальевна:

Да, конечно, если Вы прибыли на обучение и проживаете в другом городе более 90 дней (или менее, но у Вас нет обратного билета домой в указанный срок, который Вы носите всегда с собой)


юрист Парфенов Валерий Николаевич:

90 дней срок ? дней это срок когда речь идет о постоянной регистрации


юрист Петров Александр Владимирович:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 02.07.2013) «О воинской обязанности и военной службе» регулирует этот вопрос. В статье 8 Закона указано,


юрист Антюхин Алексей Владимирович:

Нет, вас могут депортировать за нарушения режима пребывания на территории РФ.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X