На медицинском освидетельствовании врач выдал направление на дополнительное обследование,

• г. Симферополь
Вопрос №13493027

На медицинском освидетельствовании врач выдал направление на дополнительное обследование, военкомат согласовал, выдав дополнительное направление от себя, указав что по закону я обязан его пройти в течении 10 дней.

Всё обыскал, нигде не нашёл сроки, на которые ссылается военкомат.

Установлено ли законом сроки для прохождения дополнительного обследования по направлению?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ставрополь

Вопросов: 257

---Здравствуйте, это услуга платная Выберите юриста и мы вам окажем эту услугу на платной основе, на основании статьи 779 ГК РФ. Удачи Вам и всего хорошего.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №16613408

У меня сложилась такая ситуация: это осенью мне пришла повестка из военного комиссариата на прохождение мед. комиссии. После ее прохождения мне дали несколько направлений от военкомата для прохождения дополнительных обследований. При моей явке к терапевту в поликлинику по месту жительства у меня диагностировали высокое артериальное давление (160/95) и предложили лечь в больницу, чтобы в режиме дневного стационара пройти все обследования в от военкомата. После 8 дней в стационаре я с выпиской пришел в военкомат и предоставил врачу-терапевту результаты обследования. На что она ответила мне, что направления от военкомата на стационарное обследование мне не давали и направила повторно на стационар. Хотелось бы спросить, имею ли я право отказаться от этого повторного обследования и добиться вынесения решения врачебной комиссии на основе моего первичного пребывания в стационаре?

Вопрос №7522239

Мой сын по рекомендации (в устной форме) местного районного военкомата, взял направление в областную поликлинику для обследования (у участкового врача-терапевта), обследование оплачивает ОМС. Врач областной больницы требует направление от военкомата (иначе обследование не действительно). Военкомат не дает направление, говорит нам достаточно выписки из истории болезни. В октябре уже в армию. Что делать, куда обратиться чтобы они выдали направление на обследование. (акт они выдали, но без направления он недействителен). Заранее благодарна, спасибо.

• г. Санкт-Петербург
Вопрос №6370831

Я подписал повестку о прохождении медкомиссии в военкомате, в военкомате меня направили на обследование в районную поликлинику. В направлении нигде не было указано, когда я должен придти в военкомат после обследования. Есть ли какой то закон, по которому я вообще должен вернуться в военкомат?

• г. Москва
Вопрос №14671372

При прохождении мед. комиссии у меня выявили заболевание и направили к врачу на лечение, который назначил мне дополнительные обследования, которые не входят в список обязательных. Эти анализы сдаются только платно. Могу ли я компенсировать от работодателя все эти затраты на медицинские услуги в связи с прохождением мед. комиссии и направлением от врача на дополнительные анализы?

• г. Волгоград
Вопрос №15870603

Военкомат направил сына на обследование в ПНД. В направлении не указана форма проведения обследования. Врач настаивает на стационарном обследовании. Что делать?

Николай
• г. Москва
Вопрос №1128254

Я пришёл в военкомат, для прохождения медицинской комиссии. После осмотра врача психиатра, он сделал заключение, что мне надо пройти медицинское обследование в психиатрической больнице №1 имени Н.А. Алексеева, и дали направление на госпитализацию. Затем мы обратились к главному врачу военкомата. Он прошёл вместе с нами к психиатру, и они уже объяснили на каких основаниях сделали заключение. Что я учился плохо, уроки прогуливал, вёл себя тоже плохо в школе. У меня была условная судимость за кражу. Сейчас я нигде не работаю и не учусь. Какие должны быть основания у военкомата, чтобы меня госпитализировали в психиатрическую больницу?

• г. Екатеринбург
Вопрос №13397108

Вопрос очень интересный. 27.09.17 На работе прошёл психиатрическое освидетельствование на основании ФЗ 377 от 28.04.93. По сей день комиссия не отдаёт результат обследования, хотя на основании выше указанного ФЗ должна принять решение в течении 20 дней. Причина этому, то что мне нужна была отсрочка на пол года от армии и военкомат меня отправил на обследование с диагнозом f 603 (суицидальные наклонности) . И на обследовании 27.09.17 врачи побуждали меня пройти в кратчайшие сроки обследование от военкомата. Работодатель по сей день не может получить решение мед. комиссии и собирается отстранить от работы. Вот и возникают вопросы. Нужно ли дополнительное направление на обследование от работодателя? Да и законно ли поступает медицинская комиссия ссылаясь на военкомат и не давая решения?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.