Данная апелляционная жалоба была подана сегодня. Можно ли так?

В Симоновский районный суд города Москвы

От Вххххххх ххххххххх ххххххх

Проживающего по адресу:

гор. Москва улица Ххххххая дом 9 кв. 3 хх

тел. 8 - 9 хххххххх 6

Краткая апелляционная жалоба

18 октября 2017 года в здании Симоновского районного суда города Москвы в составе председательствующего судьёй Муссакаева Х.И. и истца (меня) Вххх А.А. к Министерству финансов Российской Федерации в лице Управления казначейства РФ по г. Москве по гражданскому делу о взыскании денежной компенсации причинённого морального вреда гражданского дела №2-хххх/2017. Ответчиком по доверенности выступила Самусенко С. Н.

С решением суда, я Вххххххх Ахххххх Ахххххххх не согласен и требую пересмотра дел.

На предварительное слушанье ответчик без объявленной причины не явилась.

В начале судебного заседания ответчик положил мне на стол 4 листа бумаги в виде возражения. Я попросил судью Муссакаева Х.И. что бы мне дали время для прочтения данного документа, на что получил отказ.

В ходе разбирательства ответчик позволил себе высказывание которые противоречат Российской конституции ст. 53 (каждый имеет право на возмещение государством вреда, причинёнными действием (либо бездействиями) органов государственной власти) .

Госпожа адвокат защиты высказываясь давала понять, что я покушаюсь на деньги (ст. 3 абзац 3) «ПРЕДНАЗНАЧЕННЫЕ ДЛЯ ИНВАЛИДОВ, НЕ ИМЕЮЩИЕ САМОСТОЯТЕЛЬНО ЗАРАБАТЫВАТЬ СЕБЕ СРЕДСТВА К СОЩЕСТВОВАНИЮ) . Это заведомо ложное заявление и это уже можно расценивать как клевету и оскорбление мой чести и достоинства.

А также давая понять суду что и как ему нужно учитывать при вынесения приговора (стр. 3 абзац 1-2) «ПРИ ОПРЕДЕЛЕНИИ РАЗМЕРА КОМПЕНСАЦИИ ВРЕДА ДОЛЖНЫ УЧИТЫВАТЬСЯ ТРЕБОВАНИЯ РАЗУМНОСТИ И СПРАВДЛИВОСТИ ………»

(ст. 3 абзац 4) «….. СУД, ОПРЕДЕЛЯЯ РАЗМЕР КОМПЕНСАЦИИ МОРАЛЬНОГО ВРЕДА, ДОЛЖЕН ИСХОДИТЬ НЕ ТОЛЬКО ИЗ ОБЯЗАННОСТИ МАКСИМАЛЬНО ВОЗМЕСТИТЬ ПРИЧЕНЁННЫЙ МОРАЛЬНЫЙ ВРЕД РЕАБИЛИТИРУЕМУ ЛИЦУ, НО НЕОСНОВАТЕЛЬНОГО ОБАГОЩЕНИЯ ПОТЕРПЕВШЕГО.»

26 января 2013 года на меня было совершено спланированное, подготовленное и организованное нападение с применением холодного оружия, кастета и удавки (есть свидетели и показания в следственном комитете) . Несколько раз подавались ходатайство о принятии к рассмотрению моих заявлений, а также заявлений свидетелей.

После трагической смерти нападавшего я через знакомых из магазина (который находился рядом) попросил вызвать скорую и полицию, сам пошёл переодеться. Выходя из дома (шёл на место происшествия) без разговора был схвачен сотрудниками полиции. Пытаясь им хоть что то объяснить получал лишь тычки и не сильные удары. Я был сильно избит, порезан ножом, но скорую помощь мне оказали лишь через 25 - 28 часов и то по сильной рекомендации моего адвоката (документы предоставлю).

Следствие по моему делу велось с целью посадить меня по умышленному убийству или убийства в состояния аффекта (есть ауди запись приватной беседы со следователем, а так же свидетель) .Моим родственникам, мне, адвокату постоянно угрожали следователи. Из дела были потеряны мои личные вещи (на которых были порезы в местах где находились мои жизненно важные органы) , а так же подменен нож с котором на меня напал убиенный (есть документы и свидетели) . Из дела пропал свидетель который видел удавку и кастет.

Прошу заметить, что исходя из конституционного принципа правового государства, возлагающего на Российскую Федерацию обязанность признавать, соблюдать и защищать права и свободы человека и гражданина как высшую ценность (ч. 1 ст. 1, ст. 2, 17, 18, 45 Конституции) , 53 статья закрепляет одну из основополагающих юридических гарантий их защиты применительно к случаям нарушения прав и свобод самим государством - его органами государственной власти или их должностными лицами. Из содержания данной статьи совершенно определенно вытекает, что действия (или бездействие) органов государственной власти или их должностных лиц, причинившие вред любому лицу, влекут возникновение у государства обязанности этот вред возместить, наделяя правом требовать от государства справедливого возмещения вреда каждого пострадавшего от незаконных действий указанных органов и должностных лиц.

Я прошу Симоновский районный суд предоставляя краткую апелляционную жалобу по моему иску против ответчика Министерство финансов Российской Федерации предоставить мне некоторое время для полного собрания подтверждающих документов. Данная просьба основывается на независящих о меня обстоятельств.

Во первых мне задержали почти на неделю выдачу документов по решению суда в Симоновском районном суде.

Во вторых большая часть документов находится у адвоката который обеспечивал мою юридическую консультацию и мою юридическую защиту, но в данной момент не возвращает мне документы и копии.

Обещаю полная апелляционная жалоба будет предоставлена не познее чем через неделю (27 ноября 2017)

Вхххх Аххххх Ахххх 20 ноября 2017 г.

вопрос №13493063
прочитан 33 разa

Доброго вам дня. Если вам необходимо чтоб кто-то из юристов нашего сайта проверю вашу апелляционную жалобу, выберите любого на сайте и обратитесь к нему в личных сообщениях.

Доброго времени суток! На апелляцию есть срок, 10 суток, поэтому скорее всего ее отклонят, так как пропущены сроки подачи апелляционной жалобы

Апелляционная жалоба не соответствует нормам ГПК РФ по всем параметрам (по форме обращения, обоснованиям и срокам обжалования)

Юридическое сопровождение, включая анализирование документов - исключительно на платной основе.

Александр, текст краткой апелляционной жалобы не имеет значения.

Достаточно того, что Вы заявили о несогласии с решением.

Суд в этом случае дает срок для составления мотивированной жалобы.

Но краткая жалоба должна быть подана в месячный срок со дня изготовления решения.

Если Вы его пропустили, то надо было ходатайствовать о восстановлении срока.

Без этого жалобу могут вернуть.

Вообще по сути такие документы никто "проверять" на сайте бесплатно (а также "подсказывать как составить", "на что ссылаться", "как написать") не будет, так как составление документов является платной услугой, а это как бы способ обойти оплату, причем достаточно наивный.

Кроме того, для этого надо видеть само решение суда, как минимум, а лучше все материалы дела.

Надеюсь попытаться сотрудничать с Вами дальше !

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X