Как решить проблему с непогашенным кредитом и задолженностью в банке?
₽ VIP

• г. Улан-Удэ

У меня возникла такая проблема. Был непогашен кредит два года назад, банк подал в суд, принято решение выплатить конкретную сумму в 1 млн руб, у меня было здание магазина, договорились с банком что я найду покупателя и деньги отдам сразу в банк, у покупателя нужной суммы не было сразу, поэтому в юстиции заключили договор купли-продажи между тремя сторонами, что покупатель равными долями в течении года оплатит эту сумму, Прошло уже два года, банк вновьвыставляет исковое требование через приставов, т к покупатель всю сумму до конца не выплатил осталось 150 тыс р кредита, в банке вообще сказали что я должна еще 150 тыс и на них плюс пени еще 1 млн руб за полтора года просрочки. Не знаю как поступить в этом случае.

Ответы на вопрос (3):

Светлана, как и все, получите требование банка в письменном виде, берите в дело юриста и в суд. Удачи.

Уважаемая Светлана, г.Улан-Удэ!

Вообще вы изначально допустили ошибку, когда заключили 3-х сторонний договор купли-продажи, тем более с участием банка-кредитора.

Поэтому я рекомендую вам ОТДЕЛЬНО !!! разбираться с каждым из участников сделки: банком и покупателем и видимо придёться разбираться в суде.

Рекомендую вам обратиться на месте за помощью к квалифицированному юристу.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 18.07.2011г

17:24 моск. вр.

Банк выставил те же требования, которые были определены судом до сделки, с кем мне теперь судится с банком или покупателем? если с покупателем- могу ли я ему предъявить иск о признании сделки купли продажи недействительной, а ту сумму которую он выплатил признать арендной платой, взыскать с него моральный вред и недополученную прибыль за время со дня сделки по настоящее? и как тогда рассчитываться с банком?