Медицинское заключение о пищевой аллергии - Как повлияет на военную службу и как поступить?

• г. Москва

Хотелось бы услышать грамотный совет юриста по привычным делам. В моего сына есть мед заключение к приложению N5 к приказу мин обороны РФ. Там черным по белому написано:" ...пищевая аллергия на молоко, пшеницу, глютен, яйцо." В ст. 84 военно-врачебной экспертизе при присутствии пищевой аллергии на основные продукты по нормам довольствия военнослужащих (а это как раз на что указано в мед заключении) человек признается родным по категории в (КАТЕГОРИЯ ГОДНОСТИ «В» ОЗНАЧАЕТ, ЧТО МОЛОДОЙ ЧЕЛОВЕК НЕ ДОЛЖЕН ПРОХОДИТЬ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ В МИРНОЕ ВРЕМЯ.) На руках имеются результаты анализов института иммунологии и алергологии и не одни, где на показатель от 2 и выше, что говорит о существенной аллергии. Имеются и другие нарушения здоровья. Но призывая кормится не видит пищевую аллергия. Если бы мой сын был здоров, я бы сама его засунула в армию. Есть еще одно-он в свои 25 лет ведущий инженер программист в РОСКОСМОСЕ и на данном этапе уже ездил и сейчас направлен в командировку (на руках командировочные удостоверение) в в/ч на дальний восток. Хотелось бы услышать грамотный ответ. Есть у него повестка на руках на медкомиссию. Мое мнение такое, что будь он здоров, то я не была бы против службы в армии, но на данное время призывая комиссия не видит пищевую аллергия и мой сын принесет больше пользы выполняя свои трудовые функции на благо России. Хотелось бы услышать что делать и как правильно поступить?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вам вечер

Уважаемая Евгения, в данном случае странно, что они так вцепились в вашего сына, выбор у них сейчас очень большой. Обращайтесь с жалобой на действия военкомата в военную прокуратуру.

Добрый вечер! В данной ситуации Вам следует отстаивать свои права у военного прокурора! Успехов в решении Вашего вопроса.

Нужно подавать в суд административное исковое заявление о признании действий призывной комиссии незаконными. Всем хорошего.