Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Является ли стипендия доходом и нужно ли ее указывать в справке о доходах,

расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера?

вопрос №13493320
прочитан 755 раз
Оцените вопрос

Да. В данном случае стипендия является доходом и ее необходимо указывать как доход во всех документах. Удачи Вам.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Да,конечно, стипендия так же является доходом, и указывается в справке о доходах и имуществе, обязательно эту выплату нужно указывать при необходимости.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Стипендия указывается в графе "Иные доходы" Смотрите подробнее раздел 53 Методические рекомендации "По вопросам представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и заполнения соответствующей формы справки в 2017 году (за отчетный 2016 год)"

http://www.garant.ru/products/IPO/prime/doc/71466662/

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Является ли стипендия доходом?

Требует справку Пенсионный фонд.

вопрос №14569120
прочитан 7 раз

Уважаемая Дарья

Стипендия является доходом, и входит в перечень доходов согласно Постановления Правительства РФ от 20.08.2003 N 512 (ред. от 24.12.2014) «О перечне видов доходов, учитываемых при расчете среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для оказания им государственной социальной помощи»

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Является ли стипендия доходом, при учете и подаче на социальную помощь?

вопрос №14314554
прочитан 4 разa

да в данном случае справку о стипендии тоже нужно будет предоставлять для адресной соц. иальной помощи в соц. защите, так как это тоже доход.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Является ли стипендия доходом при заполнении анкеты в посольстве США для получения гостевой визы?

вопрос №10454052
прочитан 5 раз

Ну а как же а что это по вашему подачка это ваш доход.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Является ли стипендия несовершеннолетних детей доходом при заполнении декларации о доходах госслужащих.

вопрос №12246681
прочитан 71 раз

При заполнении декларации госслужащих необходимо указать стипендию несовершеннолетних детей в качестве дохода. Удачи Вам.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Является ли низкий доход родителей или их безработица вариантом получения соц. стипендии для ребёнка?

вопрос №16090913
прочитан 3 разa

Да является. Если общая сумма дохода ниже прожиточного минимума.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо. А как получить справку?

вопрос №16090985

Скажите пожалуйста, собираю справки на социальную стипендию, мама стоит на бирже труда, является ли это доходом для нее?

вопрос №7650208
прочитан 13 раз

- да, это ваш семейный доход;

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Ответьте пожалуйста, является ли соц. иальная стипендия доходом при начислении соц. иальной стипендии? Дело в том, что, когда я обратилась за справкой в отдел соц. иальной защиты населения, к моему доходу приплюсовали и размер соц. иальной стипендии. Правильно ли это? Относится ли соц. стипендия к гос. соц.иальной помощи?

вопрос №4868348
прочитан 728 раз

Да, входит в доход семьи и социальная стипендия.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Полный перечень доходов, освобождаемых от налогообложения, содержится в ст. 217 Налогового кодекса.

- стипендии;

Социальная стипендия относится к доходам не подлежащим налогообложению.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение