Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Был лишён прав писал заявление об утере срок лишения прошел нашлись старые права можно ли по ним ездить.

вопрос №13493416
прочитан 16 раз
Оцените вопрос

Нет, нельзя, коли Вы уже писали заявление об их утере, то соответственно их уже не существует.. Тем более что срок лишение прошел, получайте новое водительское удостоверение.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

уважаемый посетитель

Безусловно нет, так как эти права находятся в розыске

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

уважаемый Евгений

Нет конечно нельзя так как они в списке недействительных документов

.

Удачи вам и вашим близким!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В данном случае по старым правам Вы ездить не сможете, так как они аннулированы с момента подачи заявления.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нет, подачи заявления об утрате водительского удостоверения вы сделали старое водительское удостоверение недействительным. Управлять по недействительным документы Нельзя. Вам необходимо обратиться в ГИБДД и получить новое водительское удостоверение, оплатив госпошлину и предоставить медицинскую справку вместе с паспортом.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нет, нельзя управлять транспортным средством по удостоверению, которое считается утерянным по базе данных ГИБДД.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Конечно же по таким правом бы ездить не можете, они не действующие. Вам необходимо получать новые водительские права.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Лишили прав. Написал об утере и стал ездить по старым правам. До конца срока 20 пробили по базе, и узнали что лишен. Что грозит.

вопрос №11494527
прочитан 32 разa

Ст.12.7 КоАП ч.2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

А также могут не засчитать срок лишения, он пойдет заново.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Ответственность предусмотрена ст. 12.7.2 КоАП РФ

Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Валентин. Вас привлекут к административной ответственности по ч.2 ст.12.7 КоАП РФ. Наказание-штраф 30 тысяч либо адм. арест, либо обязательные работы.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Лишили прав, написала заявление об утере, срок прошёл и езжу по этим правам, что за это будет.

вопрос №16881339
прочитан 8 раз

Цитата:
КоАП РФ Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права

1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.

1.1. В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы, предусмотренные частями 1 - 3.1 статьи 32.6 настоящего Кодекса, в орган, исполняющий этот вид административного наказания, а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Лишили российских прав, права не сдавал, срок прошел, но есть белорусские, можно ли по ним ездить?

вопрос №17334956
прочитан 4 разa

Можно по белорусским, но только в личных целях (не по работе и не в коммерческих целях).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Лишили ву на 18 месяцев. Права не сдавал писал заявление об утере. Как узнать началось ли исчисление срока лишения ву.

вопрос №11560095
прочитан 223 разa

Исчисление срока по лишению водительского удостоверения у вас не началось, вам нужно было получить новое удостоверение незамедлительно его сдать. Всего хорошего удачи вам.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Цитата:
Лишили ву на 18 месяцев. Права не сдавал писал заявление об утере. Как узнать началось ли исчисление срока лишения ву.

Не переживайте, Вы написали заявление об утере, поэтому срок начался. Узнать можно в ГИБДД.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Был лишен прав за вождение в нетрезвом виде, срок прошёл, могу ли я написать заявление об утере в другом городе и забрать права.

вопрос №16266223

Если вы водительское удостоверение не сдавали, то срок ваш будет исчисляться только после сдачи вашего водительского удостоверения. Даже если вы заявление об утере напишите. После срока права получить можете сдав теорию. Однако если вы штраф не оплатили вам откажут в выдаче в/у.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я всё сдал, всё оплатил в срок, обязательно сдавать или есть лазейки.

вопрос №16266603

Лазеек законом не предусмотрено, поэтому сдавать придется.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

А если написать заявление об утере, права не вернут.

вопрос №16266661

Законодательством четко определены документы, которые необходимо самостоятельно собрать и предоставить в ГИБДД. Необходимо написать заявление об утере. Паспорт или любой другой документ, который будет удостоверять вашу личность. Карточка о том, что вы обучались вождению. Фотографии. Квитанция оплаты за изготовление нового удостоверения. С записью "Дубликат". И да, вам придется заплатить 3000 р. за утерю (изготовление нового).

Сдавать при утере не нужно.

(текст отредактирован 03.09.2019, 15:11)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Лишен был прав в другом регионе Сдал права по месту жительства Срок лишения прошел Могу ли я их получить по месту жительства.

вопрос №15264838
прочитан 7 раз

Да, у Вас есть законное право получить свои вод. права.

Если штраф уплачен в полном объеме.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можете получить права по месту жительства, там же, где сдали.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

А права должны вернуть по месту жительства.

вопрос №15264891

Прав лишили писал заявление об утери прав, как можно посмотреть срок идёт или нет?

вопрос №12900832
прочитан 18 раз

Обратившись в ГИБДД лично можно узнать. Но если заявление вы передавали в ГИБДД, то срок лишения должен начаться. Всего доброго!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В данном случае вам лучше обратится лично по данному обстоятельству в ГИБДД,

В соответствии с законодательством РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение