Процент расхода средств на аппарат управления и на программную деятельность в общественном фонде.

• г. Рязань

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Это что вопрос? Сформулируйте свой вопрос корректно и наши юристы обязательно постараются Вам помочь в ответе на него.

Доброго времени суток! В фондах, не являющихся благотворительными, процент расхода средств на аппарат управления и на программную деятельность законодатель вообще не регулирует. Устанавливаете процент самостоятельно. На основании расчетов экономиста.

Есть ли установленный размер средств которые может тратить общественный фонд на содержание аппарата управления и зарплаты сотрудников? Например, в благотворительном фонде не более 20 % от общего объема финансовых средств, расходуемых за год.

Смотрите мой ответ выше. В фондах, не являющихся благотворительными, процент расхода средств на аппарат управления и на программную деятельность законодатель вообще не регулирует.

Здравствуйте. Мне лично видится, что общественный фонд и благотворительный фонд имеют одну и ту же анатомию - поскольку оба фонда имеют организационно-правовую форму некоммерческая организация. А,значит, существуют они в большей степени на пожертвованиях, чтобы не ошибитьс, применяйте правила БФ.