Ветеран подразделения особого риска и ветеран труда---положено ли мне два едв, если да,то как оформить.

• г. Краснодар

Ветеран подразделения особого риска и ветеран труда---положено ли мне два едв, если да,то как оформить.

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, нет не положено, только одно ЕДВ из двух на выбор.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Получил удостоверение участника подразделения особого риска. Подал в пенсионный фонд заявление о назначении ЕДВ, как ветерану ПОР. Получаю ЕДВ как ветеран труда. Пришёл в управление соцзащиты, там мне говорят, что я имею право получать ЕДВ только по одному основанию-или как ветеран ПОР или как ветеран труда. НЕ согласен, ибо ФЗ-5 "О ветеранах" не распространятся на ветеранов ПОР, стало быть я имею право получать ЕДВ как ветеран ПОР (на основании Постановления Верховного Совета РФ от 22.12.1991 г.№2123-1) и ЕДВ как ветеран труда на основании ФЗ-5 и местного закона "О ветеранах".В чём я не прав?

Сумируются ли льготы ветеран труда и ветеран боевых действий в Афганистане?

Попадают ли ветераны подразделения особого риска с подпунктом "Д" в закон о "государственных пенсиях лицам пострадавшим от техногенных катастроф" и имеют ли они право согласно этого закона, и определением конституционного суда №350-О идти на пенсию раньше срока на 10 лет? Прошу дать ответ и обосновать его пунктами законов и постановлений!

Есть ли льготы на оплату парковки в москве ветеранам подразделений особого риска?

Если есть, то как их оформить?

Я ветеран подразделений особого риска (удостоверение ОРЮ № 001514), приобрел в 29 июня 2016 года автомобиль KIA Sportage c двигателем

148 л.с. Куда мне подавать заявление для реализации льготы?

Нужен юрист работающий с ветеранами из подразделений особого риска

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж является ветераном подразделения особого риска служил на АПЛ. Дочь родилась после его облучения. В 2005 году нам сказали в пенсионном что ей полоняются ежемесячные выплаты до 18 лет, но потом отказали, ответив что отец по льготам приравнен к чернобыльцам, а про детей в законе ничего не сказано. В созащите мне сказали, что это упущения в законодательстве и по суду можно высудить эти выплаты. Дочери сейчас 24 года, но в соцзащите сказали, что срока давности у этой категории нет. Можно ли высудить деньги? В законе написано, что выплаты положены детям рожденным после облучения одного из родителей и последующим поколениям (за исключением ветеранов таких как мой муж) Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение