Спросить бесплатно

Отказ в регистрации коммерческой организации

Федеральная налоговая служба отказала в регистрации коммерческой организации, указав на следующие нарушения законодательства:

1.название коммерческой организации совпадает с названием музыкальной группы "Машина времени"

2.в наименовании организации отсутствует указание на организационно-правовую форму

3.в числе учредителей коммерческой организации имеется некоммерческая организация, что противоречит действующему законодательству о некоммерческих юридических лицах.

Оцените правомерность отказа.

вопрос №13494062
прочитан 36 раз

Доброго времени суток! Отказ вполне правомерен. А юридические задачки на нашем сайте решаются на платной основе. Как Вы работать собираетесь?

Евгения, может они перепутали и подумали вопрос политического характера и регистрируете политическую организацию, все-таки "Машина времени" Макаревич там фигурирует, а отсутствие правовой формы вызвало неопределенность в регистрации.

Пожалуйста, цену решения?

вопрос №13494140

Основания для отказа в регистрации указаны в ст. 23 Федерального Закона от 08.08.2001 № 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей", среди которых несоответствие наименование юридического лица требованиям федерального закона (т.е. в обязательном порядке указывается организационно - правовая форма) и требований к участникам хозяйственного общества. Таким образом, отказ в регистрации является обоснованным.

Подсказать стоимость помощи возможно только в личных сообщениях. Выбирайте юриста, договаривайтесь о цене, это не проблема, это решаемо.

Похожие вопросы

адвокат Демидова Нина Геннадьевна:

Уважаемая Лариса! Законом не запрещено передавать имущество от одной организации другой, независимо от того является ли одна из них учредителем другой.


юридическая фирма ООО "НАЛОГ.ТЭЧ":

Добрый день! Согласно п.8 ст. 13 Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ "Работодатель или заказчик работ (услуг), привлекающие и использующие для осуществления трудовой деятельности иностранного гражданина,


юрист Кириллов Андрей Владимирович:

Слишком многобокий вопрос. Вам нужна личная консультация по этому вопросу. Один учредитель в некоммерческой организации может быть. Так что снимать её надо правильно.


юрист Шишкалова Ольга Александровна:

- Р18001; - Протокол/Решение о приведении организации в соответствие с российским законодательством; - Устав в двух экземплярах; - Доверенность на представителя (либо лично).


юрист Искендеров Эмиль Эльдарович:

Любой ненормативный акт государственного органа можно обжаловать в порядке главы 25 ГПК РФ. Срок на обжалование - 3 мес. Статья 254.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X