Иностранец отбыл наказание на территории РФ статья 228 ч.2. После освобождения он остался в России. Он считается депортированным?

• г. Кемерово

Иностранец отбыл наказание на территории РФ статья 228 ч.2. После освобождения он остался в России. Он считается департированным?

Ответы на вопрос (4):

Если бы его депортировали, то из места лишения свободы его бы поместили в центр временного содержания иностранных граждан. До этого вынес бы суд постановление. Значит не депортировали.

Здравствуйте. Он должен быть депортированным. А вот так ли это - это узнавать в ФМС.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

Добрый день!

Но вообще по закону да, после отбывания наказания он подлежит депортации, почему он остался на территории РФ, это конечно интересный вопрос, нужно разбираться.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Добрый вечер! По Закону, - он должен быть депортирован после отбытия наказания. Очевидно, забыли про него или потеряли... Он в полицию ходил после отбытия, на учет вставать?