Иностранец отбыл наказание на территории РФ статья 228 ч.2. После освобождения он остался в России. Он считается депортированным?

• г. Кемерово

Иностранец отбыл наказание на территории РФ статья 228 ч.2. После освобождения он остался в России. Он считается департированным?

Ответы на вопрос (4):

Если бы его депортировали, то из места лишения свободы его бы поместили в центр временного содержания иностранных граждан. До этого вынес бы суд постановление. Значит не депортировали.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Он должен быть депортированным. А вот так ли это - это узнавать в ФМС.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Но вообще по закону да, после отбывания наказания он подлежит депортации, почему он остался на территории РФ, это конечно интересный вопрос, нужно разбираться.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! По Закону, - он должен быть депортирован после отбытия наказания. Очевидно, забыли про него или потеряли... Он в полицию ходил после отбытия, на учет вставать?

Спросить
Пожаловаться

Моя дочь отбывает наказание В России по ст 228 Гражданка Украины. После освобождения наказания ей будет запрет на въезд в Россию? Если да то на какой срок? Спасибо.

Внука осудили по статья 228 часть 2 на 3 года отбыл наказание 2 года. Может он расчитывать на смягчение наказания.

Можно ли получить загранпаспорт с непогашенной судимостью? Человек полностью отбыл наказание, освобожден 2 года назад, но по его статье судимость считается погашенной только по истечении 8 лет после освобождения, осталось еще 6 лет. Дадут ли загранник?

Брат осужден по стать 228 ч 3 на 11 лет отбыл наказание 7 лет Имеет ли право на осфабождение по ст 80 по отбытии этого срока.

Мой муж отбывает наказание по статья 228 часть 2 (3 года) он гр украины но имеет вид на жительство в россии могут его после освобождения департировать.

Вопросы меня следующие отбыв наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года по статье 228 часть 2 я могу ли я Я спустя полгода после освобождения покидать пределы России Ну например на Украину выпустят ли меня и пустят ли обратно какие могут возникнуть проблемы?

Мой муж осужден по статья 105 часть 1, статья 222 часть 1. Срок наказания - 17 лет, отбыл наказание - 12 лет. Попадает ли под амнистию статья 222 часть 1?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подлежит ли немедленной депортации гражданин Таджикистана, отбывший наказание в России по 228 статье ч.3., заключивший брак с гражданкой России, находясь в заключении. При каких условиях он может остаться и не быть депортированным в Таджикистан?

Если человек ранее был осужден по статья 105 часть 1 и по статья 158 часть 2 полностью отбыл срок, через 10 месяцев после освобождения вновь находится в сизо под следствием по вменяемой статья 213 часть 1 222 ч 1 можно ли данный факт считать рецедив если ранее отбыл срок совсем по другим статьям?

Я отбыл наказание в колонии строго режима в России по статья 162 часть 3 сроком 5 лет 6 месяцев во время нахождения в России имел РВП но пока отбывал срок наказание просрочился паспорт и после освобождения мне поставили водворение и отправили на родину что мне делать чтоб вернутся в РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение