Возможно ли подача ходатайства на УДО раньше срока?

• г. Волгоград

Здравствуйте! Возможно ли подача ходатайства на УДО раньше срока?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, нет конечно, ст.79 УК РФ прописаны сроки отбытия наказания, необходимые для обращения с данным ходатайством. Ранее этих сроков лицо не имеет права обратиться в суд.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Если пропущен срок подачи апелляционной жалобы по КАС РФ, то возможна подача ходатайства о восстановлении срока подачи жалобы? И на какую статью ссылаться при подаче такого ходатайства?

, если по предыдущему ходатайству была подана кассационная жалоба-получен отказ, затем подана надзорная жалоба-ОТВЕТА ПО КОТОРОЙ НЕТ, но в настоящее время пол года с подачи первого ходатайства на удо уже прошло.

Осужден по ст. 162 УК РФ. Ходатайство об УДО было отклонено, но судья подсказалаоб ходатайстве на ограничение свободы. Теперь перед осужденным стоит вопрос: подавать на ограничение свободы или все-таки выждать срок для подачи повторного ходатайства на УДО? В дальнейшем, при назначении отбытия наказания в виде ограничения свободы возможно УДО?

Можно ли изменить срок пребывания в ходатайстве на приглашение иностранного гражданина после подачи ходатайства, но если еще нет решения по ходатайству? Ходатайство подано лично в отделение МВД. Спасибо.

Через какое время можно подавать на удо, если ранее осужденный отказался на суде от рассмотрения ходатайства по удо (обнаружилось непогашенное взыскание) Возможно ли подать ходатайство раньше 6 месяцев.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли подача ходатайства на перевод колонию-поселение если ранее было отказано в УДО, но подана апелляционая жалоба? Спасибо.

Слышала, что возможны поправки о сроке подачи документов об УДО по ст. 228. Раньше срок был 3/4 срока, а теперь вроде бы собираются изменить срок на 1/2. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение