Вопрос об условно-досрочном освобождении при судимости по статье 162 (разбой)

• г. Москва

Добрый вечер! Моей сестре инкреминировали статью 162 (разбой) суд назначил ей отбывать наказание 3 года общего режима. Вопрос, когда можно подать на УДО, через какое время? Будет аппеляция, уже пол года отсидела.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, сроки установлены законом.

Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:

а) не менее одной трети срока наказания, назначенного за преступление небольшой или средней тяжести;

(в ред. Федерального закона от 09.03.2001 N 25-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

б) не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление;

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста Когда можно будет расчитывать на УДО? Заранее спасибо!

Вечер добрый. Перевели из общего режима в колонию поселения. И через какое время можно будет написать на удо. Срок 3.6 отбыл 2 года.

Моему мужу решением областного суда назначили срок наказания 6 лет общего режима (статья 166 часть 2)и решением районного суда 2 года (статья 162 часть 2). Могут ли по совокупности дел снизить срок наказания? Муж ранее не судим. Через какой срок можно подать на УДО по этим статьям? Спасибо.

Сестре дали 3,5 года общего режима по ст 228, ч.2,уже отсидела 2 года, когда она может подать на УДО и есть ли поправки в 2018 году по этой статье?

Мужу дали 2 года общего режима по статья 162 часть 2.отбыл наказание уже 1 год и 1 месяц. Как и когда можно подать на Удо, и что для этого нужно? Спасибо.

Хотела вам вопрос задать посадили моего сына на 2 года общего режима отсидел уже 3 месяца по статья 161 часть 2 пункт г через сколько можно подавать на удо и как подается на удо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

05/30/16 00:52:33

Здравствуйте, моего мужа осудили по статья 228 часть 2 на 3,5 года, отбывает наказание в ИК общего режима, судимость первая год уже прошёл, через какое время можно подавать на УДО?

Муж осужден по статья 162 часть 2 на 3 года лишения свободы в колонии общего режима. Отсидел 1 год 2 месяца когда можно подавать на удо?

Мой парень был осужден по статья 161 часть 2 на 3 года 6 месяцев условно, спустя год его осудили по статья 158 часть 2 и назначили наказание 2 года и 8 месяцев колонии общего режима. Подскажите пожалуйста, когда можно подавать ходатайство на УДО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение