Вопрос об условно-досрочном освобождении при судимости по статье 162 (разбой)

• г. Москва

Добрый вечер! Моей сестре инкреминировали статью 162 (разбой) суд назначил ей отбывать наказание 3 года общего режима. Вопрос, когда можно подать на УДО, через какое время? Будет аппеляция, уже пол года отсидела.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, сроки установлены законом.

Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:

а) не менее одной трети срока наказания, назначенного за преступление небольшой или средней тяжести;

(в ред. Федерального закона от 09.03.2001 N 25-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

б) не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление;

Удачи вам и всего наилучшего