Могу-ли я продать комнату без согласия бывшего мужа для улучшения своих жилищных условий?

• г. Москва

В приватизированной комнате зарегистрированы еще бывший муж и сын. Комната приватизирована только на меня, бывший муж и сын от приватизации отказались в мою пользу. Могу-ли я продать комнату без согласия бывшего мужа для улучшения своих жилищных условий?

Ответы на вопрос (2):

Лица, отказавшиеся от участия в приватизации, сохраняют пожизненное право проживания в квартире. Для продажи комнаты необходимо, чтобы зарегистрированные в квартире лица в добровольном порядке снялись с регистрационного учета.

Право продажи без согласий есть , но вот реализовать это право вам будет очень сложно. Так как у мужа и сына право бессрочного проживания в данной квартире. Т.е. ни вы, ни новый собственник не сможете их выселить и снять с рег. учета.

И продать с жильцами квартиру невозможно...

Поэтому вам необходимо перед продажей решать проблему с их выселением и снятием с рег. учета...