Возможно ли установить отдельный счетчик на электричество в коммунальной квартире без согласия другого собственника и разделить платежи?

• г. Киров

Можно ли поставить отдельный счетчик на электричество без согласия другого собственника в коммунальной квартиры и вообще можно ли как то разделить счета что б не платить за него задолженность.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Если у вас коммунальная квартира у вас должны быть разделены счета. Обратитесь в МФЦ по этому поводу. Для установки счетчика вам необходимо обратиться с заявлением в энергосбыт оплатить услугу и установить счетчик. В коммунальной квартире согласие соседа не требуется.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Этот вопрос надо решать с УК. Обращаться с заявлением о разделе финансовых счетов.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. В данном случае Вам необходимо решать вопрос непосредственно с Вашей УК или ТСЖ. Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 за оказанием юридической помощи.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по электричеству. В 2-х комн. Кв. коммунальной - комнаты приватизированы, соседка не хочет платить за электричество. Можно разделить счета, счетчик общий, отдельный ставить куча замарочек. И как ее заставить платить?

Имеется квартира в долевой собственности! Собственники квартиры не родственники! Как можно разделить счёт на оплату электроэнергии в квартире? Я устала платить долги собственника по квартире! Хочу чтобы у каждого был свой отдельный счёт за электричество. Как это можно сделать?

Как разделить счёт на оплату электричества в коммунальной квартире не устанавливая при этом отдельный счётчик. Наверно платить по установленному нормативу (в СПб 90 квт на чел.)

Возможно ли сделать отдельный лицевой счёт в коммунальной квартире, соседи не платят за электричество. Можно ли поставить свой счётчик н места МОП.

Собственники 2-х комнат из 3-х в коммунальной квартире хотят поставить счетчики на воду. Можно ли поставить счетчики без согласия третьего собственника и как будет осуществляться оплата.

Я живу в коммунальный квартире, хочу разделить лицевой счет на электроэнергию (отдельный счетчик) можно ли разделить, если да,то как?

Кто должен платить задолженность по оплате за электричество в коммунальной квартире до разделения счёта. В квартире 1+3 т.е. в одной комнате я один собственник и прописан один, в других 2-х комнатах 3-и собственника и прописаны три человека. В этом году счета за оплату электричества разделены на два счета т.е. у меня и у соседей. Как и кто должен оплатить задолженность за электричество.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас такая ситуация, мы живём в двухкомнатной Коммунальной квартире. У каждого собственника стоит отдельный счётчик на электроэнергию и отлельные лицевые счета. В квартире линии на свет поделены. У одного собственника комната, коридор и ванна, у воторго собственника (у нас) комната, кухня и туалет. Но мы покинули кабель и сделали себе свет в коридоре и ванной и подключили к своему счётчику. Так как счётчик снимали и подключали кабель к нему естественно повредили пломбу. Сносили его на поверку, но жилищная компания отказывается подключать и пломбировать нам счётчик, требуя поставить третии общии счетчик. Вопрос: скажите мы обязаны ли мы ставить третии счётчик? Правомерно ли действует ЖИЛ. КОМПАНИЯ И ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ ЕСЛИ ВТОРОЙ СОБСТВЕННИК ОТКАЗЫВАЕТСЯ СТАВИТЬ ТРЕТИТИИ СЧЁТЧИК ТАК КАК ОНА В КОМНАТЕ НЕ ПРОЖИВАЕТ.

Имеет ли право один собственник без согласия другого собственника поставить счётчики на воду в квартире которая находится в долевой собственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение