Возможно ли установить отдельный счетчик на электричество в коммунальной квартире без согласия другого собственника и разделить платежи?

• г. Киров

Можно ли поставить отдельный счетчик на электричество без согласия другого собственника в коммунальной квартиры и вообще можно ли как то разделить счета что б не платить за него задолженность.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Если у вас коммунальная квартира у вас должны быть разделены счета. Обратитесь в МФЦ по этому поводу. Для установки счетчика вам необходимо обратиться с заявлением в энергосбыт оплатить услугу и установить счетчик. В коммунальной квартире согласие соседа не требуется.

Здравствуйте. Этот вопрос надо решать с УК. Обращаться с заявлением о разделе финансовых счетов.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

Доброго времени суток. В данном случае Вам необходимо решать вопрос непосредственно с Вашей УК или ТСЖ. Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 за оказанием юридической помощи.