Двойная уплата алиментов.

• г. Владивосток

Алименты удержаны работодателем. Истица не получила. ССП требуют заплатить.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, не совсем ясно а куда удерживали заработную плату ваши работодатели. Данном случае вам необходимо брать письменно объясни из работодателей месте приставам. Удачи вашем деле всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! В таком случае, требуйте от приставов, что бы они сами разбирались с работодателем. Предоставьте расчетный лист, что алименты удержаны.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Вам необходимо обратиться к приставам и потребовать, чтобы они разобрались в сложившейся ситуации. Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 за оказанием юридической помощи.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. С бывшего мужа с зарплаты алименты удержали, а мне они не пришли. Как происходит эта процедура.?

Вопрос такой.

У меня назначены алименты судебным приказом с 23 апреля - 1/3 дохода.

На текущий момент я не выплатил ничего.

Какую сумму мне необходимо перевести бывшей жене за апрель, если исходить из того что зп 100 рублей.

Организация удерживала алименты, но по критическому финансовому состоянию не могла выплачивать алименты, сейчас истец требует сумму алиментов после последнего начисления алиментов прошло 5 лет. Организации выплачивать долг по алиментам?

Организация на основании ИЛ удерживает алименты из зар. платы работника и перечисляет их на банковскую карту получателю алиментов (матери ребенка). Получатель алиментов написал заявление в бухгалтерию организации с просьбой перечислять алименты на банковскую карту другого (третьего) лица, мотивируя это какими-то проблемами со своей картой. В случае отказа в перечислениях на счет третьего лица требует производить выплаты алиментов наличными через кассу, что для организации создает определенные проблемы.

Вопросов два: имеет ли право организация отказать получателю алиментов в перечислении алиментов на счет третьего лица? Могут ли возникнуть какие-либо проблемы у организации в случае перечисления алиментов третьему лицу по заявлению получателя алиментов?

И второй вопрос: выплата алиментов наличными через кассу - это ПРАВО или ОБЯЗАННОСТЬ организации, т.е. можно ли отказать в выплате наличными и предложить получателю открыть новую карту/решить проблемы со старой картой, отправлять почтовым переводом, либо иным способом но в безналичном виде? Спасибо.

С меня в течении 6 месяцев удерживали алименты в пользу бывшей супруги, на 2 моих дочерей, которые в это время проживали со мной, так как бывшая супруга в то время, с 11.03.2007 г. и по настоящий момент числиться без вести пропавшей, попытался вернуть алименты в сумме более 60000 рублей точно не знаю, деньги находятся в кассе предприятия, где я работал на тот момент, поскольку возвращались из-за того, что их ни кто не получал, через суд, на мое заявление пришло определение не был указан ответчик, конкретная сумма. Обращался к судебным приставам по поводу возврата алиментов разводят руками, постановление вынесли об удержании, удержали а деньги так до сих пор до детей не дошли. Подскажите к кому обратиться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Через сколько дней после зп должны выплатить алименты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение