Моему поручителю удерживают часть пенсии на погашение моего кредита - легально ли это?

• г. Грозный

С моего поручителя удерживают часть пенсии в счет погашения моего кредита, хотя мной, по решению суда ежемесячно выплачиется 50 процентов з/платы. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Советую:

- обратиться в суд с заявлением о разъяснении судебного решения, в заявлении опишите эту ситуацию как причину, побудившую вас обратиться с таким заявлением;

- обратиться в суд с заявлением об изменении способа исполнения решения и предоставлении вам рассрочки.

Суть проблемы: то что у вас происходит, прямо законом не урегулировано; видимо с вас взыскали солидарно, то есть трясут сейчас по максимуму. Ваша задача законным образом ограничить служебный пыл пристава.

Для ответа на вопрос о правомерности данных действий необходимо ознакомление с документами (судебными актами) на основании которых производятся данные удержания.