Получив неверную информацию о графике работы, работники паспортного стола отказываются ставить штамп о прописке в назначенное время - каким образом можно наказать?

• г. Владивосток

Я нахожусь в положении, мне дали неверную информацию работники паспортного стола о графике работы, сейчас они отказываются в назначенное время ставить штамп о прописки и доводят меня до нервного срыва, как их можно наказать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру в порядке, установленном Федеральным законом от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".

Прокуратура проведет проверку по данному факту.

Спросить
Пожаловаться

Как поступить администрации организации в следующей ситуации:

Работник принят на сменный график работы. По некоторым обстоятельствам утвержденный график необходимо изменить. Работник не дает согласие работать по новому графику сменности. Какие наши дальнейшие действия по отношению к данному работнику?

Заранее спасибо.

Ситуация следующая, я сейчас нахожусь на вахте до 10.08.21 включительно. С 11.08.2021 по 25.08.2021 мои законные выходные. Работодатель спрашивает могу ли я остаться на подработку, отвечаю, что нет. Никаких нарушений нет. Теперь требует объяснительную в письменной форме почему я не остаюсь. Ведь объяснительная трактует в себе оправдание за какое-либо нарушение. Так ли это? Могу я написание опровергнуть? И если да, то чем мотивировать?

У меня график работы с 9.00 до 18.00. Работодатель требует чтобы я приходила на работу за 10 минут до начала рабочего дня. Ссылается на внутренний распорядок компании. Я всегда прихожу за 3-5 мин до начала рабочего дня. Мне достаточно времени чтобы ровно в 9 утра я была за рабочим столом. Работодатель настаивает, сказал что за каждую минуту опозлани - штраф. Правомерны ли его действия? На какую статью ссылаться. Спасибо.

Оформляли прописку/выписку одновременно всей семьей через МФЦ (переезд в другой район города), штампы в паспортах есть от 08.08.2019 г., в декабре потребовалась архивная справка о выписке в паспортном стола по старому адресу, выяснилось, что семья из 5-ти человек выписана частично, ФМС № 7 (по новому адресу) уверяет, что все данные отправили, также называют даты и ФИО инспектора на чье имя отправили. В ФМС № 6 (прежний района) общались в начальником, говорит, что ничего не получали, ходим уже вторую неделю к нему без результата, объясняют что виновата почта, но, по информации от ФМС №7 раньше отправляли конверты с сургучом, а сейчас через внутреннюю электронную почту. Подскажите, пожалуйста, кого пытаться заставить выполнить свою работу - ФМС № 6, паспортный? И еще, не нужно нам было обращаться в МФЦ? т.к. паспортистка сказала, что мы виноваты сами, надо было у них оформлять.

Хотела прописать к себе своего гражданского мужа, отнесли документы в паспортный стол и вроде все нормально было, но тут нам говорят что ваш паспорт у начальника паспортного стола в милиции. Когда пришли выяснять в чем проблема оказалась что предыдущая прописка была поддельной (т.е. штамп) но мы то и не знали. Теперь нам говорят что пишите объяснительную-откуда? Зачем? И т. д. и если Ваша объяснительная записка понравиться начальнику то тогда будем прописывать. А как правильно написать мы не знаем, и вообще отношение к нам было такое как будто мы уголовники. Как правильно написать объяснительную?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли директор компании принимать решение о пересадке сотрудников с одного рабочего места на другое (функции те же). Пишу это, потому что мой руководитель решил пересадить меня на другое рабочее место, которое мне совершенно не нравится. Считается ли это ухудшением раб. Места. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение