Может ли гость оставаться на ночь в коммунальной квартире на две семьи? Квартира у обоих в соц. найме от работы.

• г. Москва

Может ли гость оставатся на ночь в комунальной квартире на две семьи? Квартира у обоих в соц найне от работы.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Николай, да гость свободно может оставаться у вас дома в коммунальной квартире, запретить ему в этом кроме вас никто не может.

Здравствуйте, Николай.

Если квартирой пользуются несколько лиц, то любое иное лицо не то что оставаться на ночь, а даже входить в эту квартиру может только с согласия ВСЕХ пользователей. Если кто-либо из проживающих в квартире возражает против посещения квартиры посторонним лицом, он вправе обратиться в полицию и в суд.