Нужно ли оплачивать государственную пошлину при подаче апелляционной жалобы по ОСАГО?

• г. Владивосток

Районный суд по иску (по ОСАГО) принял решение не в пользу истца. Истец хочет обжаловать решение суда первой инстанции.

Вопрос: нужно ли оплачивать при подачи апелляционной жалобы государственную пошлину?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, да, действительно госпошлину платить придется, если конечно иск подан не по основанию о защите прав потребителей.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Да, однозначно, оплачивать придётся. Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 за оказанием юридической помощи.

Спросить
Пожаловаться

Как поступить в такой ситуации если суд первой инстанции не принял письменные доказательства истца в протоколе это не отражено, решение вынесено не в пользу истца.

При подачи аппеляционнной жалобы истец просил суд исследовать письменные доказательства которые не были исследованы в суде 1 инстанции

Суд апеляционной инстанции отказал в исследовании новых доказательств на основании того что о банных доказательствах истец знал еще при рассмотрении дела в суде первой инстанции

Как быть истцу?

Районный суд отказал в удовлетворении иска по гражданскому делу. Суд апелляционной инстанции (областной) отменил решение суда первой инстанции, принял новое решение. Апелляционное определение областного суда не устроила как истца, так и ответчика. Ответчик просил кассационный суд отменить апелляционное определение и оставить в силе решение суда первой инстанции, истец просил отменить апелляционное определение и направить дело на новое рассмотрение в ином составе суда.

Кассационный суд отменил апелляционное определение и направил дело на новое рассмотрение в суд апелляционной инстанции в ином составе суда.

Какое наиболее вероятно примет решение суд апелляционной инстанции при новом рассмотрении дела по правилам суда первой инстанции, удовлетворит ли исковые требования истца?

Суд первой инстанции удовлетворил частично мои требования истца. Ответчик обжаловал в аппеляционной инстанции решение суда в части, удовлетворённой судом. Аппеляционная инстанция оставила решение суда первой инстанции без изменения. Истец жалобы не подавал. Но, через два месяца после вступления в законную силу решения суда, принял решение обжаловать его в части, не удовлетворенной судом, в кассационной инстанции, т.к. по мнению истца судом первой инстанции были не правильно применены и истолкованы нормы права. Имеет ли право истец, не обжалывающий решение в аппеляционном порядке, обжаловать решение в кассационном порядке?

1.Решение суда первой инстанции вынесено не в пользу истца, требований о возмещении судебных расходов стороны не заявляли, вопрос о судебных расходах судом не разрешен. Суд апелляционной инстанции отменил решение суда первой инстанции и принял новое решение в пользу истца, при этом определил взыскать с ответчика только расходы по оплате госпошлины, уплаченной при подаче искового заявления, требований о возмещении судебных расходов в апелляционной жалобе истец не заявлял.

Поскольку суд вышестоящей инстанции изменил решение суда, правомерно ли обращение истца в суд первой инстанции с заявлением о взыскании с ответчика других судебных расходов, понесенных истцом до рассмотрения дела в суде апелляционной инстанции?

Суд первой инстанции и апелляционный суд приняли положительное решение по иску истца, ответчик подал на кассацию. Президиум Краевого суда отменил их решения и направил дело на новое рассмотрение. Повторно суд первой и апелляционной инстанции приняли положительное решение в пользу истца. Сколько раз ответчик может подавать кассационную жалобу на одно и тоже решение судов?

Подаю частную жалобу на определение суда первой инстанции о возврате апелляционной жалобы. Суд первой инстанции свой отказ мотивирует тем, что я якобы пропустил срок на подачу апелляционной жалобы. Скажите! Могу ли я подать частную жалобу и приложить к ней апелляционную жалобу? И нужно ли оплачивать государственную пошлину за подачу частной жалобы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В Суде первой инстанции получены результаты земелеустроительной экспретизы. Результат экспретизы не удовлетворил истца.

Вопрос.

Как должен оспорить результат земелеустроительной экспретизы истец вариант 1 в суде первой инстанции? Вариант 2 в апеляционной жалобе, суде 2 инстанции?

Есть ли такая вероятность, что не обжалуя результат экспретизы в суде первой инстанции, истцу НЕ ДАДУТ подать апелляционную жалобу в суд воторой инстанции.

Прошу сослаться на статьи закона, которые позволят истцу обжаловать результат экспретизы в суде второй инстанции при подаче АПЕЛЛЯЦИОННОЙ ЖАЛОБЫ?

Я являлся ответчиком в первой инстанции, истец был банк, суд я проиграл щас подаю апелляционую жалобу на решение суда первой инстанции. У меня вопрос при подачи апелляционой жалобы должен ли я оплачивать госпошлину?

На меня подали иск в мировой суд. Мировой суд отказал истцу, и решил иск в мою пользу. Истец подал апелляцию в районный суд. Апелляционное производство в районном суде отменило решение мирового судьи. Я подал кассационную жалобу в Призидиум городского суда. Судья городского суда издал определение об отказе в передаче моей кассационной жалобы в суд кассационной инстанции. Я не согласен с решением судьи. В какую инстанцию дальше обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение