Страховая пенсия по выслуге преподавателю детской музыкальной школы еще.

• г. Петропавловск-Камчатский

Страховая пенсия по выслуге преподавателю детской музыкальной школы еще.

Ответы на вопрос (1):

Вполне может не быть. Вопрос в том, каким учреждением является музыкальная школа, если общеобразовательным, то стаж специальный идет, если внешкольным - не идет.

Спросить
Пожаловаться

На сегодняшний день 1.С уществует страховая пенсия по выслуге преподавателям детской музыкальной школы?

я преподаватель детской музыкальной школы. Но в пенсионном. Фонде мне сказали, что преп. Муз.школ выслугу отменили. Объясните, пожалуйста, имею я право на пенсию по выслуге?

Прочитала вопросы о льготной пенсии преподавателям дополнителного образования. Я преподаватель детской музыкальной школы. Скажите, пожалуйста, какие изменения в этом вопросе ожидаются в 2015 году?

Вот, прочитанный на сайте вопрос и ответ юриста на него.

В пенсионном фонде мне сказали, что преподаватели музыкальной школы относятся к педагогам дополнительного образования и поэтому право на педагогическую пенсию не имеют. Правы ли они?

Пенсия по выслуге лет

В пенсионном фонде мне сказали, что преподаватели музыкальной школы относятся к педагогам дополнительного образования и

преподаватели музыкальной школы имеют право на назначение досрочной трудовой пенсии по старости. На основании ФЗ № 173 О трудовых пенсиях в РФ от 24.12.2001 г.-Это не учреждение доп. образования.

Всё у Вас получится. С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyes@rambler.ru

Мой стаж работы (преподаватель) в Детской музыкальной школе 26 лет. Положена ли мне пенсия по выслуге лет (педагогическая...) Заранее благодарна.

У меня вопрос по поводу начисления пенсии по выслуги лет категории учитель-преподаватель. 10 лет моего стажа с 1984-1994-преподаватель музыкальной школы, следующие 10 лет с 1994-2004 учитель музыки в школе, следующие 11 лет-преподаватель музыкальной школы. Обратилась в пенсионный фонд с вопросом о начислении мне пенсии по выслуги лет, сказали устно, что не получится, так как стаж учителя и преподавателя для выслуги лет не суммируются. Правы ли представители пенсионного фонда в мое вопросе?

Положена ли пенсия по выслуге лет преподавателю музыкальной школы, которая в 2000 году переименована в детскую школу искусств. Период работы 1987 год по настоящее время.

Я закончила музыкальное училище и консерваторию по специальности музыковед преподаватель! Имею ли я право преподавать специальное фортепиано в детской музыкальной школе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Мой педагогический стаж выглядит следующим образом:1987 г-1997 - преподаватель фортепиано во Дворце творчества детей и юношества;1997-2002 - преподаватель фортепиано в Детской школе искусств; 2002 - н. в. музыкальный руководитель в детском саду. Имею ли я право на досрочную пенсию по выслуге лет? Спасибо.

Сын весной участвует в музыкальном конкурсе пианистов, едет со своим преподавателем из музыкальной школы. Билеты я купила и оплатила. А теперь школа отказывается возмещать деньги преподавателю и соответственно нам, потому что билет был куплен не с карты преподавателя, а с моей. Что делать? Как получить компенсацию за авиабилет преподавателя?

Имеет ли право преподаватель детской музыкальной школы (основное место работы) взять отпуск на год, отработав 10 лет в школе, но при этом оставаться работать совместителем в другом детском учебном заведении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение