Какой судебный сбор следует уплатить при иске о признании права на 1/2 часть квартиры в Украине?

• г. Первомайск

Живу в Украине. В иске заявлено требование признать мое право на 1/2 часть квартиры. Судебный сбор составляет 1% от цены иска. Нужно платить 1% от половины квартиры или от целой?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, уважаемый Косенко

Вам потрібно сплатити судвий збір з вартості 1/2 квартири. Заява подається за місцепроживанням відповідача

.

Удачи вам и вашим близким!