Отказ от жалобы - как грамотно составить письменное заявление

• г. Кемерово

Здравствуйте. Я более двух недель назад написала жалобу в фед. управление образованием, вчера поступил звонок из местного упр. обр в виде обратной связи и назначение встречи с нач. упр обр по городу.

Могу ли я и как сделать отказ от жалобы? В какой форме и как грамотно составить ее письмено.

Ответы на вопрос (3):

Можете сделать отказ. Пишите в произвольной форме, можете и электронной почтой отправить данное заявление в установленном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Непосредственно на приеме в отделе образования можете написать заявление об отказе от своих претензий. Всего хорошего Вам.

Спросить
Пожаловаться

Писать отказ обратно в фед. упр или уже можно в местное?

Спросить
Пожаловаться

07.10.15 Написал жалобу на постановление об отказе в удовлетворении жалобы. Прокурору Саратовской области. До сегодняшнего дня не получил ответа. Как правильно и какой документ составить в связи отсутствием ответа и решения по жалобе? Заранее спасибо.

Как подать жалобу?

Здравствуйте! Возникла необходимость подачи жалобы на постановление суда первой инстанции об отказе в удовлетворении ходатайства о восстановлении срока подачи апелляционной жалобы на приговор суда.

В связи с этим возникли вопросы:

1. Как называется жалоба? Частная жалоба? Или это название используется только по гражданским делам?

2. Жалобу на постановление подавать в вышестоящий суд через суд первой инстанции или на прямую?

3. Что прикладывать к жалобе? Апелляционную жалобу снова есть необходимость прикладывать?

4. Сколько будет стоить подготовить такую жалобу? Копию постановления могу скинуть!

Заранее Спасибо!

Написал заявление о возбуждении уголовного дела. Получил отказ. Написал жалобу на постановление об отказе прокурору в порядке статьи 124 УПК получил тоже отказ. На данный отказ я написал жалобу в порядке статьи 125 УПК, судья отказал мне в рассмотрении жалобы, т.к. по его мнению моя жалоба на отказ прокуратуры не является предметом рассмотрения в порядке статьи 125 УПК РФ.Прав ли судья?

В управление образования на меня поступила жалоба в устной форме. А может быть электронно. Я не знаю. Директор школы требует от меня объяснительную по этой жалобе срочно. Могу ли я попросить увидеть эту жалобу? Или как мне действовать?

Истцом по админ. Иску к управлению соцзащиты населения, подана частная жалоба в вышестоящий суд через сайт районного суда в электронном виде, на два определения районного суда о возвращении апелляционной жалобы и отказе в восстановлении процессуального срока для подачи апелляционной жалобы по делу.

Жалоба подана 2 недели назад, до сих пор на сайте она не зарегистрирована. В суде был, говорят не работает интернет (бред, конечно). То есть отказ в принятии частной жалобы препятствует дальнейшему рассмотрению дела.

В чем причина? Что делать дальше?

Жалобу могу скинуть в личку.

В связи с изменениями в законодательстве с 01.01.2012 г. в гражданских делах после вынесения отказного решения районным судом, теперь предусмотрена апелляционная жалоба. Ранее жалоба в ЕСПЧ подавалась после кассационной жалобы, т.е. второй судебной инстанции.

Как правильно теперь подавать жалобу в ЕСПЧ - после отказа в апелляционной жалобе? Или как раньше - после отказа в кассационной жалобе?

Написала кассационную жалобу в верховный суд РФ, пришла без изменений вчера, следующая инстанция это надзорная жалоба в президиум верховного суда? Какой у меня срок подачи надзорной жалобы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу совета!

Я подавал надзорную жалобу в президиум Мособл. Суда. Судья вынесла определение об отказе в рассмотрении жалобы. Не усмотрел судья нарушений законодательства. Хочу обжаловать это определение и дать ход своей надзорной жалобе. Куда мне обращаться? В Верховный суд? Какой документ я должен туда отправить: жалобу на определение Мособлсуда об отказе в приеме надзорной жалобы или надзорная жалоба (вторичная) уже в Верховный суд, т.к. Мособсуд отказался рассмотреть мою надзорную жалобу.

Сроки подачи жалобы, форма жалобы, срок рассмотрения, виды решений по общей административной жалобе и специальной административной жалобе.

И права ли я в том, что правом на общую жалобу обладают все граждане.

В последний день решения (на 30 день) была подана апелляционная жалоба, прошло три недели но, нам до сих пор неизвестно ничего о жалобе, когда будет суд, каков текс жалобы... Вопрос: каков срок получения жалобы? А то ведь и в силу решение не вступает, и жалобу мы еще не получили... Каковы сроки ожидания жалобы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение