Покупка квартиры с нюансом приватизации - как обезопаситься?

• г. Москва

Собираюсь купить квартиру. Она была приватизирована в 2011 году. Собственниками стали отец и дочь (по 1/2 доли). В октябре 2010 в эту квартиру прописали новорожденного ребенка, но в приватизации он по каким-то причинам не участвовал (доли сейчас нету). Люди вроде адекватные, другая недвижимость у них есть, при продаже готовы выписать детей и отца и дочь в другую недвижимость. Но нюанс с невключенным ребенком в приватизацию меня смущает. Как мне обезопаситься при покупке этой квартиры?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно если ребенок не был прописан в квартире на момент приватизации, то он не участвовал на законных оснвоаниях

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Если ребенок на момент приватизации был прописан, то он должен был участвовать в приватизации, его неучастие - нарушение закона. Теоретически основание для оспаривания сделки.

Просто совет: Не покупайте эту квартиру.

Она приватизирована с грубыми нарушениями Закона, если все так, как Вы пишите.