Вопрос формулировки резолютивной части апелляционной жалобы

• г. Барнаул

Добрый день! Подскажите, при подаче апелляционной жалобы какая формулировка лучше в резолютивной части: прошу 1. Принять новое решение с учетом приведенных доводов 2. . Назначить новую дату судебного заседания.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в данном случае вам необходимо ходатайствовать об отмене решения суда первой инстанции. Назначать дату нового судебного заседания не нужно, не совсем ясно вообще зачем такие требования.

Спросить
Пожаловаться

У меня было 23.10.2013 года судебное заседание по гражданскому иску, я присутствовала в судебном заседании, а так же при оглашении резолютивной части решения, при этом судом оглашена дата изготовления мотивированного решения - 01.11.2013 год. Однако в канцелярию суда гражданское дело в месте с мотивированным решением суда было сдано 28.11.2013 года. В этот же день я получила копию данного решения. С какой даты будет исчисляться месячный срок подачи апелляционной жалобы на решение суда?

На резолютивной части дата 09.09.2021

На мотивированной части дата то же 09.09.2021

Получено по почте решение суда 29.09.2021

Какая последняя дата подачи апелляционной жалобы.

Если арбитражный суд после предварительного судебного заседания сразу назначил судебное заседание и вынес решение. Однако ответчика в заседании не было и отзыва от него тоже представлено не было! В апелляционной жалобе что нужно просить: отменить решение суда и назначить новое заседание суда первой инстанции?

Суд апелляционной станции, после оглашения резолютивной части постановления, после подачи замечаний на протокол судебного заседания. Ответил отказом на замечания, но почему то назначил новое заседание аж через месяц?! кто сталкивался? Что это?

Подал апелляционную жалобу на решение суда первой инстанции. Указал там дату оглашения резолютивной части, а не дату вынесения решения в полном объеме. В требованиях к содержанию апелляционной жалобы имеется дата принятия судебного акта. Мне апелляция отказала, т.к. я якобы обжаловал несуществующий судебный акт. Правомерен ли отказ?

На резолютивной части дата 09.09.2021.

12.09.2021 заявление от меня на составление мотивированной части.

На мотивированной части две даты, вверху стоит

дата то же как и на резолютивной части 09.09.2021,

в конце мотивированной части перед подписью судьи написано

составлено 16.09.2021.

Получено по почте мотивированное решение суда 29.09.2021.

Какая последняя дата подачи апелляционной жалобы.

Если я в апелляционной жалобе прошу принять новое решение, чтобы удовлетворить мою жалобу (предыдущую) полностью, должна ли я прилагать копию этой самой жалобы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мировым судьей составлено резолютивное решение по гражданскому иску в отсутствии истца. Истцом в течении 15 дней подано заявление с просьбой составить мотивированное решение. Скажите пожалуйста срок подачи апелляционной жалобы будет начинаться с момента составления резолютивной части или мотивированного решения?

Можно ли в просительной части апелляционной жалобы проставить приблизительно следующую формулировку:

- Прошу суд отменить решение мирового судьи полностью и принять по делу новое решение, которым отказать истцу в удовлетворении требований полном объеме, либо направить дело на новое рассмотрение?

Прошу пояснить, как оформить дополнение к апелляционной жалобе в части отсутствия в апелляционной жалобе требования. Жалоба оставлена без движения, назначена дата для исправления данного недостатка. Заявлено мной, что отменить решение районного суда полностью, но требование не заявлено, чтобы принять по делу новое решение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение