Нужен совет - Стоит ли обратиться в суд для перерасчета долга за период студенчества без стипендии?

• г. Иркутск

Здравствуйте! Мой муж с 2015 по 2017 являлся студентом очного отделения дневной формы обучения, стипендия не предусмотрена. Другого дохода не имел, т.к. в ЦЗН не ставят на учет студентов-очников. Сейчас перевелся на заочную форму и поехал к приставам за исполнительным листом, там ему дали выписку, где только за эти 2 года ему насчитали почти 300 тысяч долгу. Имеет ли смысл обращаться в суд для перерасчета долга за этот период?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток

Нет никакого смысла, если должник нигде не работает, алименты ему начисляют исходя из среднего заработка по России

Удачи Вам. Анна Титова.