Нужен совет - Стоит ли обратиться в суд для перерасчета долга за период студенчества без стипендии?

• г. Иркутск

Здравствуйте! Мой муж с 2015 по 2017 являлся студентом очного отделения дневной формы обучения, стипендия не предусмотрена. Другого дохода не имел, т.к. в ЦЗН не ставят на учет студентов-очников. Сейчас перевелся на заочную форму и поехал к приставам за исполнительным листом, там ему дали выписку, где только за эти 2 года ему насчитали почти 300 тысяч долгу. Имеет ли смысл обращаться в суд для перерасчета долга за этот период?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток

Нет никакого смысла, если должник нигде не работает, алименты ему начисляют исходя из среднего заработка по России

Удачи Вам. Анна Титова.

Спросить
Пожаловаться

Есть решение суда о взыскании алиментов от 2007 года. Исполнительный лист был передан так же 2007 году. ДО 2011 году образовался долг. А взыскатель не обращался к судебным приставам с 2011 по 2015 год. Имеют ли право взыскивать долги за этот период 2011 по 2015 год. Или только за последние три года, то есть за период с 2012 по 2015 года.

Я в 2015 г. поступила в один вуз на очно-заочную форму обучения (бюджет), успешно сдала первую сессию.

В 2016 г. собираюсь поступать в другой вуз на 1 курс очной формы на бюджет, а в своём вузе перейти на контрактную заочную форму обучения или отчислиться по собственному желанию, а затем, будучи уже студентом бюджетной очной формы обучения в другом вузе, восстановиться на контрактную заочную форму в первом без потери курса.

Возможно ли это?

В 2008-2010 годах я являлся студентом очного отделения, закончил вуз в 2010 году. Сейчас судебный пристав пересчитал задолженность по алиментам за 2008-2010 годы, исходя из средней зп по России. Стипендию не получал. Правомерны ли действия пристава?

Ситуация следующая: я являюсь студентом университета поступил в 2011 году, должен был закончить в 2015 г, брал два академа по пол года, срок окончания стал в 2017, являюсь студентом очной формы обучения. Повестка мне пришла в 2015 году, на сколько я знаю что если срок окончания привышает больше 1 года то отсрочка далее сгорает. Вопрос имеют ли они призвать меня в этом году, а не в 2016? И если я сейчас являюсь студетом можно ли как нибудь получить отсрочку?

Скажите пожалуйста, могут ли нам отказать в земельном участке, если очередь подошла в 2016 г. и старший сын перевелся в этом году на заочное отделение, ему 22 года. Но когда вставали на очередь, он был студентом очного отделения в 2013 году. Живем в Воронеже. Спасибо.

С 11 июня 2015 года я вышла на больничный по беременности и родам. Работаю в ВУЗе преподавателем с 2012 года, кроме того с 2010 по сентябрь 2013 являлась аспиранткой очного отделения в том же ВУЗе и получала стипендию. При расчёте больничного мне учли только зарплату за 2013, 2014 гг, хотя 8 месяцев 2013 я дополнительно получала стипендию. Должен ли это доход тоже учитываться?

В 2011 году я вышла на пенсию по выслуге лет. Являюсь военным пенсионером. Имею на иждивении сына 1994 года рождения, который с 2012 по июль 2017 года являлся студентом очной формы обучения Госуниверситета. Имею ли я право на надбавку на иждивенца за время обучения сына в Университете и могу ли ее получить на данный момент, т.к. ранее не знала про данную надбавку. Сын окончил обучение в июле 2017 года. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь студентом дневной формы обучения. 18.03.14 меня призвали по мобилизации. Знаю что 03.07.14 приняли изменения в закон о мобилизации о том что судентов и аспирантов дневной формы обучения не призывают. Понимаю что закон не имеет обратной силы но должны быть какие-то разъяснения по данному факту. Подскажите пожалуйста что мне делать и к кому мне обращаться?

Мне выдали постановление о возбуждении исполнительного производства 18 июня 2012 года, в котором указано, что с 10 июня 2011 года по судебному заключению, я обязан был выплачивать алименты на ребенка в размере 1/4 заработной платы. Я об этом не был уведомлён и платил матери ребенка деньги на руки без росписки. Сейчас служба приставов назначила пеню за данный период и требует выплатить эти деньги ребенку. Мать отказала в росписке, что получала деньги в данный период. Я, студент очного дневного отделения и не имею работы официальной. Предоставил справки о стипендии где в 2011 году получал стипендию в размере 1400 рублей в месяц, но в 2012 году стипендия не назначалась и не выплачивалась. Мне сказали что я обязан платить четверть средней зарплаты по РФ (примерно 5500 рублей), сумма за пол года накапливается внушительная. Могу ли я оспорить это в судебном порядке и платить с учетом такой же стипендии что начислялась ранее, т.к. являлся студентом и учился на бюджетной форме обучения. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение