Порядок подачи искового заявления от физического лица в городской или мировой суд против энергоснабжающей компании по вопросу незаконного отключения электричества - ссылки на соответствующие статьи, возможность

• г. Барнаул

Куда подаётся исковое заявление (в городской или мировой суд) от физ. лица на энергоснабжающую компанию на незаконное отключение электричества (на какие статьи нужно ссылаться). возможно ли требовать выплаты за моральный вред. Нужно ли оплачивать госпошлину за это заявление.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в гражданский районный суд отправляете подобное заявление, выплату можете требовать так же и на судебные издержки и за моральный вред.