Позвонили коллекторы назвали заоблачную сумму. Набежала с 10 тысяч за 5 лет. что делать?

• г. Якутск

Позвонили коллекторы назвали заоблачную сумму. Набежала с 10 тысяч за 5 лет. что делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Отправляйте коллекторов в суд, пусть там доказывают законность переуступки прав требований, сумму задолженности, неустойки и тд.

Когда они обратятся в суд, то заявляйте о пропуске ими срока исковой давности и суд откажет.

Он составляет 3 года с момента последнего платежа.

Удачи Вам.

Здравствуйте. То что они говорят, это их фантазия и поэтому не стоит бежать и платить. Будут звонить, отправляйте их в суд, в суде заявляйте о пропуске срока исковой давности.

Если со дня последнего платежа прошло более 3 лет, ничего не надо делать. Посылаете коллекторов в суд, в суде заявите о пропуске срока исковой давности.