Что делать, если новый работодатель не оплачивает донорские справки, оставленные со старой работы?

• г. Якутск

Здравствуйте! Меня зовут Алексей Андреевич я сменил работу, и со старой работы остались донорские справки, и в новой работе работодатель (директор школы) не соглашается оплатить донорские справки что делать?

Ответы на вопрос (1):

О какой оплате идет речь? Донор имеет право на день отдыха в день сдачи крови и на один день отдых в удобное для него время с сохранением среднего заработка.

Статья 186. Гарантии и компенсации работникам в случае сдачи ими крови и ее компонентов

ГАРАНТ:

См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 186 ТК РФ

В день сдачи крови и ее компонентов, а также в день связанного с этим медицинского осмотра работник освобождается от работы.

В случае, если по соглашению с работодателем работник в день сдачи крови и ее компонентов вышел на работу (за исключением работ с вредными и (или) опасными условиями труда, когда выход работника на работу в этот день невозможен), ему предоставляется по его желанию другой день отдыха.

В случае сдачи крови и ее компонентов в период ежегодного оплачиваемого отпуска, в выходной или нерабочий праздничный день работнику по его желанию предоставляется другой день отдыха.

После каждого дня сдачи крови и ее компонентов работнику предоставляется дополнительный день отдыха. Указанный день отдыха по желанию работника может быть присоединен к ежегодному оплачиваемому отпуску или использован в другое время в течение года после дня сдачи крови и ее компонентов.

При сдаче крови и ее компонентов работодатель сохраняет за работником его средний заработок за дни сдачи и предоставленные в связи с этим дни отдыха.

Система ГАРАНТ: Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Я устраиваюсь на работу воспитателем в загородный лагерь. Основное место работы - школа, учитель. В лагерь нужно предоставить справку об отсутствии судимости. В школе такая справка на меня имеется. Но директор отказывается дать копию, ссылаясь на то, что справка составлена на весь педколлектив школы. Как мне получить у директора копию справки?

Донорские справки отказываются оплачивать на новом месте аргументируя тем, что справки получены при работе на предыдущем месте работы. Прав ли работодатель. Организации обе бюджетные.

Меня зовут Лидия. Прекратились перечисления алиментов. Отец ребёнка сменил место работы (организация официальная), уволился 29 декабря 2017 г. Со старой работы документы судебным приставам были, со слов бухгалтерии, отправлены. На новую работу никаких документов прислано не было. Что могу я сделать, чтобы как можно быстрее документы появились на новой работе и перечисление алиментов возобновилось?

Сложилась ситуация: Я начала поиск новой работы, (в это время еще работая на старой работе) . Новую работу нашла, после собеседования и проверки, мне объявили, что я принята, осталось только уволится со " старой" работы... , что собственно прошло успешно, меня расчитали достаточно быстро, без проблем). И уже безработная я помчалась заключать новый договор, в котором обнаружила, что меня принимают по срочному договору на декретное место..., данный момент, работодатель от меня утаил, (я бы не согласилась, работу ищу постоянную и работодателю это говорила) и вот.. я стала перед выбором или работать на этом условии или быть безработной. Договор подписала, ну не оставаться же без работы. И что делать в данной ситуации, ждать увольнения?

Устроилась на работу но там мне нравиться колектив и зарплата. Тут подвернулась хорошая работа я хочу уволиться со старой работы ребенку 2.9 лет меня хотят заставить отрабатывать 2 недели. Но на новой работе меня ждать не будут. Как быть?

Я нашла новое место работы, мне сказали, что могу приступить к работе, уволилась со старой. А когда пришла на новую работу, мне сказали, что не меня берут. В результате я осталась без работы. Могу ли я куда-нибудь обратиться, подать жалобу?

Мне предложили работу в другом городе, надо ехать на собеседование, но я не уволилась со старой работы. Работодателю говорить пока не хочу, вдруг не возьмут на новой работе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли принять на новую работу, если на старой работе ещё не закончились 2 недели отработки после написания заявления об увольнении? При этом эти 2 недели на старой работе я буду на больничном, а на новое место работы прийду с новой трудовой книжкой?

Необходим образец спраки от нового работодателя, что он берет, меня на работу. Справка неободима на старое место работы, в воинскую часть.

Если на работе требуют заполнения деклорации о доходах, обязательно ли в ней указывать вторую офоциальную работу? Я работаю заместителем директора, вторая работа - инженер по охране труда. Работодатель требует моего увольнения со второй работы мотивируя это тем, что на руководящей должности совмещать нельзя. Второй работой я занимаюсь в свободное от основной работы время. Может ли работодатель уволить меня по причине отказа в увольнении на второй работе? Куда мне обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение