Как получить справку о возможности распоряжаться ребенком без участия отца?

• г. Тюмень

Добрый день! У меня есть ребенок в свидетельство о рождении вписан отец. Официально не расписаны. Могу ли я взять с отца справку о том что я могу распоряжаться ребенком без его участия? Если да, то куда с этим обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно такая справка не будет иметь никакой юридической силы, то есть, если необходимо будет, то все равно придется где-то брать нотариальное согласие его...

Так что о справке забудьте

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Никакой справки с отца брать не надо. Как родители Вы имеете право заниматься своим ребенком так, как считаете нужным. Если есть необходимость, обращайтесь в суд с заявлением об определении порядка общения с ребенком.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! У меня есть ребенок в свидетельство о рождении вписан отец. Официально не расписаны. Отец не общается с нами. Т.к. мне нужно прописать ребенка без разрешения папы не прописывают. Могу ли я взять с отца справку о том что я могу распоряжаться ребенком без его участия? Если да, то куда с этим обращаться?

Мать и отец расписанны, есть ребёнок, но в свидетельстве о рождении отец не вписан, могу ли я оформить ребёнка в сад по прописке отца?

Скажите пожалуйста. Могу ли я через суд выписать из свидетельства о рождении ребёнка отца и забрать исполнительный лист на алименты.. Расписаны не были но есть свидетельство об усыновлении ребёнка. Ребёнок того кто вписан в графе отец.

У меня есть ребенок он имеет два гражданства, отец ребенка русский. Отец меня избил и я подала заявление в полицию. Мать отца сказала что заберет у меня ребенка. Суды это очень долго и времени ждать нет. У ребенка есть 2 свидетельства о рождении. В американском отец не вписан я там как мать одиночка, в Российскм вписан отец. Вопрос какая ответственность может меня ожидать если я пойду с ребенком погулять и в тот же день вывезу его из страны и какая ответственность за получение 2 свидетельств о рождении.

Могу ли я получить наследство после смерти бабушки, если ее сын (мой отец) не вписан у меня в свидетельстве о рождении? У отца также есть сын у которого он вписан в свидетельство о рождении.. (отец умер).

У нас с гражданским мужем есть ребенок 2013 г.р.. У ребенка фамилия и отчество отца, Делали свидетельство об установлении отцовства. Но мы уже не живем вместе. Как сменить ребенку фамилию, т.е. дать мою (фамилию матери)? можно ли получить новое свидетельство о рождении где не будет вписан отец? Без участия отца. Отец в свое время ребенком не итересуется, материально не содержит, не принимает участие в воспитании.

Я мать одиночка двоих детей, один ребенок 2014 г. рождения, другой 2019 г., после рождения детей биологический отец не был вписан в свидетельство о рождении. Мы не в официальном браке, а теперь отец хочет быть вписан в свидетельства о рождении детей! Что для этого нам нужно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно сменить свидетельство, но отец ребенка нет в стране, и он не видел ребенка с рождения. Скажем он отец только потому что вписан в свидетельство. Есть муж но он не родной отец ребенка, есть совместный ребенок. Но вот как поменять свидетельсво первому ребенку без участия "отца" ребенка?

У меня такой вопрос. На момент рождения моего ребенка мы с мужем были не расписаны официально. Свидетельство о рождении ребенка на мою фамилию, в графе отец он является отцом Сейчас мы уже в официальном браке. Какие документы нужно для того чтобы ребенок имел фамилию отца и отцество? И куда обратится?

У меня есть сын, с его отцом не были расписаны, но сын официально записан на него, есть свидетельство об установлении отцовства и фамилия отца. Отец ребёнка умер, родственники не дают свидетельство о смерти, могу ли я в загсе получить дубликат, на основании свидетельства о рождении ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение