Как получить справку о возможности распоряжаться ребенком без участия отца?

• г. Тюмень

Добрый день! У меня есть ребенок в свидетельство о рождении вписан отец. Официально не расписаны. Могу ли я взять с отца справку о том что я могу распоряжаться ребенком без его участия? Если да, то куда с этим обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно такая справка не будет иметь никакой юридической силы, то есть, если необходимо будет, то все равно придется где-то брать нотариальное согласие его...

Так что о справке забудьте

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Никакой справки с отца брать не надо. Как родители Вы имеете право заниматься своим ребенком так, как считаете нужным. Если есть необходимость, обращайтесь в суд с заявлением об определении порядка общения с ребенком.