Проблема с открытием лицевого счета в Водоканале после покупки квартиры - старый счет с долгом или новый счет?

• г. Краснодар

Купили квартиру. Водоканал отказывает в открытие лицевого счета на новых хозяев, хочет оставить старый, а там долг висит от старых владельцев 8000 руб. Как быть.

Ответы на вопрос (2):

Требовать от прежнего собственника оплаты задолженности за услуги, чтобы в дальнейшем водоканал не мог требовать оплаты долга с вас. Счет может оставаться прежним. Задолженность водоканал обязан взыскивать в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Действия водоканала незаконны. Старый лицевой счет был открыт на прежнего собственника и к вам он не имеет никакого отношения. Подайте письменное заявление об открытии нового лицевого счета. Если оно не будет удовлетворено подавайте жалобу в жилищную инспекцию. Подавайте в суд о понуждении открыть лицевой счет на ваше имя.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, ЖКХ отказали в письменном виде, поменять лицевой счет при смене собственника, на существующем лицевом счете висят долги прежнего собственника, и я не могу получить субсидию, один раз они уже подавали на меня в суд по задолженности, но долги не мои. Есть смысл подать на ЖКХ в Суд?

Купила квартиру в ноябре, платила по квитанциям за старых хозяев, пошла оформлять на себя, мне в жэу долги насчитали.

Купили квартиру с долгами, разделили счета по ком. услугам. Оплатила за водоканал по старому счету, нам отказали перевести на наш счёт, т.к старая компания обонкротился, и ссылаются на то что мы сами оплатили счёт прежнего собственника, что сделать?

Купили комнату с долгом в управдоме хотели сделать новый лицевой счет сказали нет щет остается тот же только будет на вас что делать.

Свидетельствуем о праве собственности стоит печать погашена водоканале для открытия лицевого счета говорят она недействительна правомерны ли их действия?

Отец сделал на меня дарственную, я получил по дарственной квартиру, в дарственной указано то что все долги по коммунальным услугам остаются за дарителем. Обратился в УК открыть новый лицевой счет как новый собственник, на что мне отказали с причиной то что я был прописан до того как оформили на меня собственность и по этому данные долги так же мои.

Что делать? Свыкаться и платить? Или все же УК обязана открыть мне новый счет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение