Брали ипотеку в 2013 г. В банке ВТБ 24. Хотим рефинансировать. Можем в этом же банке?

• г. Владивосток

Брали ипотеку в 2013 г. В банке ВТБ 24. Хотим рефенансировать. Можем в этом же банке?

Ответы на вопрос (7):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно у Вас есть право обратиться в банк с заявлением

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

В этом же банке можете получить только реструктуризацию действующего кредита. Рефинансирование можно делать в другом банке.

Данный вопрос решает кредитор, руководствуясь своей внутренней кредитной политикой, учитывая кредитную историю заемщика. Заставит никого нельзя.

Здравствуйте, банки менее охотно идут на рефинансирование ипотеки, нежели на помощь в перекредитовании по потребительским кредитам. Так называемые «длинные деньги» не слишком привлекательны для банка, поскольку срок их возврата очень велик, а процентная ставка гораздо ниже, недели по кредитам на авто, ремонты или бытовую технику. Поэтому ответить на вопрос, какие банки занимаются рефинансированием ипотеки, иногда бывает достаточно сложно. Однако есть несколько принципов, по которым их следует выискивать. Главный из них — это отнесение к крупным финансовым учреждениям. Мелкие банки никогда не будут заниматься кредитованием и рефинансированием кредитов — им это просто не под силу.

Доброго времени суток. Рефинансирование возможно только в другом банке. Банк ВТБ не может выдать вам второй кредит пока не погашен первый.

Здравствуйте, Татьяна! Вы можете обратиться в свой банк по вопросу реструктуризации, но банк имеет право Вам отказать.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Татьяна, добрый день!

Обращалась с этим вопросом в отделение ВТБ 24 на второй речке на прошлой неделе, мне сказали что рефинансировать ипотеку они могут в случае если остаток долга составляет не менее 1 700 000 рублей.

Но, не факт что то что сказали в одном отделении, будет актуально и в другом, попробуйте обратиться с заявлением в простой письменной форме, один экземпляр подайте банку, второй обязательно должен остаться у вас, с входящим номером.