Брали ипотеку в 2013 г. В банке ВТБ 24. Хотим рефинансировать. Можем в этом же банке?

• г. Владивосток

Брали ипотеку в 2013 г. В банке ВТБ 24. Хотим рефенансировать. Можем в этом же банке?

Ответы на вопрос (7):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно у Вас есть право обратиться в банк с заявлением

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

В этом же банке можете получить только реструктуризацию действующего кредита. Рефинансирование можно делать в другом банке.

Спросить
Пожаловаться

Данный вопрос решает кредитор, руководствуясь своей внутренней кредитной политикой, учитывая кредитную историю заемщика. Заставит никого нельзя.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, банки менее охотно идут на рефинансирование ипотеки, нежели на помощь в перекредитовании по потребительским кредитам. Так называемые «длинные деньги» не слишком привлекательны для банка, поскольку срок их возврата очень велик, а процентная ставка гораздо ниже, недели по кредитам на авто, ремонты или бытовую технику. Поэтому ответить на вопрос, какие банки занимаются рефинансированием ипотеки, иногда бывает достаточно сложно. Однако есть несколько принципов, по которым их следует выискивать. Главный из них — это отнесение к крупным финансовым учреждениям. Мелкие банки никогда не будут заниматься кредитованием и рефинансированием кредитов — им это просто не под силу.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Рефинансирование возможно только в другом банке. Банк ВТБ не может выдать вам второй кредит пока не погашен первый.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Татьяна! Вы можете обратиться в свой банк по вопросу реструктуризации, но банк имеет право Вам отказать.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Спросить
Пожаловаться

Татьяна, добрый день!

Обращалась с этим вопросом в отделение ВТБ 24 на второй речке на прошлой неделе, мне сказали что рефинансировать ипотеку они могут в случае если остаток долга составляет не менее 1 700 000 рублей.

Но, не факт что то что сказали в одном отделении, будет актуально и в другом, попробуйте обратиться с заявлением в простой письменной форме, один экземпляр подайте банку, второй обязательно должен остаться у вас, с входящим номером.

Спросить
Пожаловаться

Брали с женой ипотеку на квартиру дочери, т.к.я являюсь держателем зарплатной карты Привилегия ВТБ банка, то в банке предложили рефинансировать ипотеку под меньший процент. Основным заемщиком является жена, я-созаемщик. В настоящее время я уволился со старой работы, на новой работе зарплатная карта ВТБ мне не нужна. Могу ли я сдать карту и закрыть счет в ВТБ банке, не увеличат ли нам процент по ипотеке на этом основании.

Брали ипотеку в Втб банке, кредит в банке Москва, по кредиту есть просрочка, эти два банка объединились и при оплате ипотеки этот платёж списали в пользу просрочки в банке Москвы, теперь у нас просрочка по ипотеке, возможно ли это.

Хотим получить налоговый вычет за уплаченные банку проценты по кредиту (ипотека). заявлялись по справкам из банка уплаченные проценты за 2008 и 2009 годы, потом в декларации 2010 года декларировалась сумма процентов по предыдущим декларациям (справку о процентах за 2010 г. в банке не брали). После этого, в 2011 и 2012 годах, налоговые декларации не подавались вообще, хотя взносы по кредиту платились в банк исправно, включая уплату процентов. Но не было официально подтвержденных доходов. Сейчас собрались подавать декларации за 2013, 2014 и 2015 годы. Можем ли мы присовокупить (по справке из банка об уплаченных за 2010-2015 годы процентах по кредиту) и проценты за эти 2011 и 2012 годы, за которые деклараций о доходах не было? Спасибо. Владимир.

Банк ВТБ 24 объединил кредиты. Ипотечный и потребительский и списывает деньги с ипотеки. По ипотеке нет просрочек, а потребительский большая просрочка. Ипотеку изначально брал в другом банке.

В 2013 году была взята ипотека под 12, 25% на покупку дома у частного лица в сбербанке. В 2019 году рождился 2 ребенк, можем ли мы рефенансировать ипотеку под 6%? Можем ли мы, как то снизить % по ипотеке?

На какие моменты необходимо обратить внимание при реорганизации банка, в котором брали ипотеку? Ипотека была оформлена в 2013 году в банке Петрокоммерц, который преобразуется в банк открытие.

В 2008 году мы с мужем взяли ипотеку в ВТБ банке. В 2011 году я взяла два потребительских кредиа в эом же банке. Но в 2013 году я потеряла работу, доход. С апреля 2015 года мужа понизили в должности и дохода не хватает на оплату ипотеки. Я оплатила в апреле 2015 года ипотеку-деньги списались в счет погашения кредитов. В январе 2017 года третье лицо проплатило через Сбербанк 10 000 рублей, в назначении платежа указало, что платеж по договору ипотеки за меня. Однако деньги опять списались в счет погашения ипотеки. Есть письмо от банка, что срок погашения ипотеки до 01.04.2017 года разрешен! Но банк подал в суд. Как сохранить квартиру? Что предпринять? Банк предлагает продать квартиру по ничтожно низкой цене сотруднику банка. Как сохранить квартиру? Что предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу помочь по возможности! Хотим приобрести квартиру в ипотеку, уже подобрали вариант, НО данная квартира с обременением. Может ли банк ВТБ 24 оформить ипотеку на квартиру с обременением в банке АВТОГРАДБАНК когда уведомление на возможность получения ипотеки в ВТБ 24 на руках? С какими проблемами мы можем встретиться и как уберечься от них юридически?

Вопрос такой: Я брала ипотеку в банке Петрокомерц, но он прошел слияние или был продан банку открытие, точно не понятная данная ситуация. Ипотека была взята под 17,8% годовых, хотела перефенансировать ипотеку в других банках, но они ссылются на договор с банком открытие, так как банка петрокомерц не существует. Такой договор мне банк открытие не дает, но и рефенансировать не хочет. Постоянные проблемы с переводами, так перевод на счет банка петрокомерц, а не счет банка открытия. Как быть в данной ситуации?

Взял ипотеку в декабре 2014 г.

Ставка 15.5% Хочу рефинансировать кредит. Может ли мой банк изменить условия ипотеки? Или необходимо будет обращаться в другой банк? Будет ли мой банк при этом препятствовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение