Нанесение побоев гражданским мужем - возможность возобновления дела о избиении в 2014 году и иск о взыскании морального вреда

• г. Владивосток

Здравствуйте! Гражданский муж нанес мне побой, в данный момент нахожусь на лечении в стационаре с диагнозом сотрясение головного мозга и закрытая черепно-мозговая травма. Заявление в полицию мною написано. В 2014 г он так же нанес мне побой, но суда не было. Могу ли возобновить дело о избиении в 2014 г и подать на него иск о взыскании морального вреда?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. За 2014 год, к сожалению, уже врят ли получится у вас, если изначально не было уголовного дела либо оно было прекращено. А вот в настоящее время, в рамках уголовного дела Вы можете заявить гражданский иск с требованием возмещения морального вреда.

Можно подать такой иск. В том числе обьединить оба случая в одном иске. Моральный вред нужно будет доказывать. Кроме того у Ва. Ещё и материальный вред имеет место быть.

Здравствуйте, Евгения! Вы можете в настоящее время подать иск о возмещении причиненного Вам материального и морального вреда.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.