Нанесение побоев гражданским мужем - возможность возобновления дела о избиении в 2014 году и иск о взыскании морального вреда

• г. Владивосток

Здравствуйте! Гражданский муж нанес мне побой, в данный момент нахожусь на лечении в стационаре с диагнозом сотрясение головного мозга и закрытая черепно-мозговая травма. Заявление в полицию мною написано. В 2014 г он так же нанес мне побой, но суда не было. Могу ли возобновить дело о избиении в 2014 г и подать на него иск о взыскании морального вреда?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. За 2014 год, к сожалению, уже врят ли получится у вас, если изначально не было уголовного дела либо оно было прекращено. А вот в настоящее время, в рамках уголовного дела Вы можете заявить гражданский иск с требованием возмещения морального вреда.

Спросить
Пожаловаться

Можно подать такой иск. В том числе обьединить оба случая в одном иске. Моральный вред нужно будет доказывать. Кроме того у Ва. Ещё и материальный вред имеет место быть.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Евгения! Вы можете в настоящее время подать иск о возмещении причиненного Вам материального и морального вреда.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Спросить
Пожаловаться

Моего брата обвиняют в нанесении вреда здоровью (сотрясение головного мозга-имеется подтверждение врачей), которого он не совершал? Как быть в такой ситуации?

Сегодня моему мужу нанёс побои мужчина (сломал нос и сотрясение мозга) на моих глазах и моей подруги. Муж потерял сознание, мужчина начал нас избивать, я на 6 месяце беременности, из трамвпункта отправили домой, что нам сейчас делать? Ехать в полицию писать заявление?

Была драка один человек обратился в больницу ему ставят диагноз сотресение головного мозга но на лице нет ни синяков не ушибов не ссадин, что мне за это грозит если он пойдёт в суд?

Могу ли я обратиться к врачу чтоб выявить сотрясение головного мозга спустя 5 дней после побоев... у меня не проходят головные и шейные боли.

Дача неправильных показаний при сотрясении мозга, как квалифицируется и могут ли привлечь за не правильные показания когда непомнишь ни до события не после только смутные воспоминания. Находился в трезвом состоянии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение