Что делать, если ПФР вынес судебный приказ о долгах прошлых лет, вопреки справке об отсутствии долга

• г. Архангельск

Ип давно закрыто, есть свидетельство, пришел судебный приказ о долгах прошлых лет в ПФР, законн-ли это и что делать? Есть еще справка того периода об отсутствии долга.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Судебный приказ можно отменить путем подачи возражений в суд, выдавший судебный приказ. К возражениям необходимо приложить копию справки об отсутствии задолженности. Если срок подачи истек, то вместе с возражениями необходимо направить ходатайство о восстановлении срока с указанием уважительных причин пропуска подачи таких возражений.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Но если во время действия ИП не платились взносы, то законно. Если уже после закрытия ИП долг указали, то тогда нужно подать им заявление и документы о том что ИП закрыто, чтобы то что после закрытия были списано. Судебный приказ можете отменить в силу ст. 129 ГПК РФ, есть 10 дней написать заявление.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, вам следует написать свои возражения на отмену судебного приказа в течении 10 дней с момента его получения, а уже потом при подачи иска подать отзыв на него и заявить о пропуске срока исковой давности.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Елена! Мировой судья выносит судебный приказ без судебного разбирательства и без приглашения сторон, но в течение 10 дней со дня его получения у Вас есть право подать свое возражение на приказ и отменить его; после этого Вам необходимо обращаться в налоговую и выяснять основания возникновения долга, если у Вас есть справка об отсутствии долга.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Спросить
Пожаловаться

У меня судебный пристав арестовал счёт по судебному приказу в пользу УК за долг перед ними. Приказ был от сентября. Задолженность мною закрыта ещё давно. О этом приказе я узнал только после ареста счета, придя на прием к приставу. Пристав затребовал справку об отсутствии задолженности перед УК. Придя в УК, они потребовали оплатить госпошлину, иначе справку не давали. Я оплатил и получил справку. Законны ли требования УК?

Такая ситуация 14.10.2015 вынесен судебный приказ о взыскании долга по коммунальным платежам, не отменен, передан судебным приставам долг выплачивается в размере 50% от дохода. 04.10.17 управляющая компания получает ещё один судебный приказ по тем же долгам только сумма задолженности уже меньше, так как я оплачиваю приставам ежемесячно ещё после первого приказа. Вчера узнала что у двух приставов разные приказы с разной суммой задолженности но от одной компании и по одним и тем же срокам и основаниям. Законно ли это и что мне делать? Ведь получается один и тот же долг я должна заплатить два раза.

Хочу закрыть ИП. В налоговой просят справку из ПФ об отсутствии долга по взносам, а долг есть, поэтому пенсионный не дает справку.

Это законно? Как закрыть ип с долгами?

Спасибо!

Вопрос по долгам ЖКХ. Есть долг перед управляющей компанией. В декабре 2018 года был судебный приказ о взыскании этого долга. А к судебным приставам УК обратилась только в декабре 2020. Законно ли это? Почему ждали 2 года?

В феврале 2013 года закрыл ИП,получив справку об отсутствии долгов в ПФР. В октябре выдан судебный приказ о взыскании долга. Нарушение со стороны ПФР?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По решению суда судпристав удерживает с пенсии мои долги по кредиту. У судпристав есть судебный приказ, на основании которого он действует. Но вот не давно взяла в пенсионном справку по пенсии и узнала, что с меня удерживают ещё один долг по судебном приказу минуя судебного пристава. То есть судпристав об этом приказе не в курсе. Приказ пришёл в пенсионный фонд минуя пристава. Может ли такое быть, и что в такой ситуации делать.

В сентябре 2010 г. было открыто свид-во ИП (деятельности никакой не велось), в июне 2013 г. ИП закрыто и получено свидетельство о прекращении деятельности ИП. ИП закрыто с долгами в ПФР. В октябре 2013 г. пришел судебный приказ от Мирового судьи о взыскании недоимки. В десятидневный срок написано возражение на судебный приказ.

Вопросы: Когда ждать исполнительного производства? Какие действия предпринять? И существует ли срок давности по долгам в ПФР (долг за 2010-2013)?

Заранее благодарю за ответ.

Мфо продала долг второй раз, законно ли это? пришел судебный приказ от того, кому продали? Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение