Но в городе где г. Таштагол в выходные дни работники ГИБДД которые выдают справки о ДТП не работают.

• г. Новокузнецк

Помогите разобраться в ситуации.

Мой автомобиль застраховани по ОСАГО и Каско в страховой компании МАКС.

25 июня на своем автомобиле я совершил ДТП путем наезда на дорожное ограждение. Сотовая связь в данном районе (тайга и до города километров 5-7) не работала, я составил схему ДТП подписав ее свиделем ДТП (пассажиром моего автомобиля), сделал несколько кадров на сотовый телефон, поехал в ближайший г. Таштагол. Но в городе где г. Таштагол в выходные дни работники ГИБДД которые выдают справки о ДТП не работают. Я подал заявление на начальника РОВД о произошедшем ДТП и приложил схему ДТП и мои объяснения по существу ДТП. 7 июля мне позвонили из ГИБДД г. Таштагол и пригласили для разбора. 8 июля я получил на руки справку о произошедшем ДТП, постановление о необходимости проведения следственных мероприятий (в котором ГИБДД объяснили почему понадобилось столько времени - 12 дней для разбора сутуации с моим ДТП. 12 июля я подал в свою страховую компанию заявление о произошедшем ДТП приложил - справку из ГИБДД, вышеуказанное постановление.

Но 18 июля я получил отказ от страховой компании с мотивацией, что я не вовремя сообщил о произошедшем ДТП.

Но ведь я не мог подавать заявление о ДТП пока у меня нет правыи о ДТП - СК отказывает.

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей, нужно было подавать заявление о ДТП в установленные договором страхования и правилами страхования сроки (даже без приложения перечня необходимых документов).

Ваша ситуация является спорной, вероятнее всего разрешить ее удасться только в судебном порядке. Подавайте исковое заявление о признании отказа СК от выплаты неправомерным и об обязании СК осуществить выплаты.

УДАЧИ!

Спросить
Пожаловаться

02.11.08 г. вечером я попал в ДТП виновником признаёт себя водитель второго автомобиля (по его словам его подрезал другой автомобиль и он выскочил на мою полосу). Мой автомобиль получил механические повреждения. На месте ДТП сотрудники ГИБДД составили схему и взяли объяснения, но наруки выдали только справку об участии в ДТП где написано куда надо прибыть 25.11.08 г. (как я понял для разбора ДТП). Извещение о ДТП для страховой компании водитель второго автомобиля составлять отказался. Подскажите пожалуйста каковы должны быть мои действия (ремонт автомобиля, оценка ущерба, обращение в страховые компании ОСАГО, заявления о свидетелях)?

Дмитрий.

Я пострадавший в ДТП мой автомобиль был с прицепом собственником которого является мой брат, также пострадал автомобиль 2110 который стоял за мной на светофоре, в который ударил автомобиль Газель. Обратившись в свою страховую компанию получил устный отказ в виде предложения обратиться в компанию виновника ДТП т.к. владельцем прицепа являюсь не я. Вправе ли мне отказывать в данной ситуации, компания виновника находится в другом городе, а у нас нет их филиала? Почему я должен двигаться на аварийном автомобиле с аварийным прицепом в другой город, ведь страховку я оплачиваю в своей страховой компании по месту жительства?

для возмещения прямого возмещения убытков получил отказ по причине того, что у виновника дтп автомобиль застрахован в другой страховой компании в другом городе скажите что мне делать в данном случае, почему они говорят, что мне нужно обращаться не в свою компанию, а ехать в другой город в ту страховую компанию где застрахован автомобиль виновника дтп, на что тогда моя страховая компания если нужно самому ехать и разбираться самому ответь пожайлуста! Мне нужна ваша помощь.

1.01.2007 произошло ДТП виновник ДТП скрылся с места происшествия бросив свой автомобиль в котором находилась страховка по ОСАГО, Спасские Ворота. Мой автомобтль застрахован по ОСАГО в этой же компании (Спасские Ворота) ГИБДД неустановила кто управлял данным автомобилем. Мною был подан иск к владельцу этого транспортного средства, суд признал вину владельца брошенного автомобиля и обязал возместить мне ущерб в сумме 140.000 рублей, в связи с проведённой мною независемой экспертизой оценки ущерба моего автомобиля. Страховая компания отказывается произвести страховую выплату. Могу ли я взыскать ущерб со страховой компании так как вина владельца автомобиля застрахована по ОСАГО.

, при обращении в свою страховую компанию для возмещения прямого возмещения убытков получил отказ по причине того, что у виновника дтп автомобиль застрахован в другой страховой компании в другом городе скажите что мне делать в данном случае, почему они говорят, что мне нужно обращаться не в свою компанию, а ехать в другой город в ту страховую компанию где застрахован автомобиль виновника дтп, на что тогда моя страховая компания если нужно самому ехать и разбираться самому ответь пожайлуста! Мне нужна ваша помощь.

, при обращении в свою страховую компанию Ростгосстрах для возмещения прямого возмещения убытков получил отказ по причине того, что у виновника дтп автомобиль застрахован в другой страховой компании в другом городе скажите что мне делать в данном случае, почему они говорят, что мне нужно обращаться не в свою компанию, а ехать в другой город в ту страховую компанию где застрахован автомобиль виновника дтп, на что тогда моя страховая компания если нужно самому ехать и разбираться самому ответь пожайлуста! Мне нужна ваша помощь.

В какую компанию мне нужно обратиться после дтп? мой автомобиль застрахован в компании либерти, офис этой компании находится в другом городе 370 км от моего города, в нашем городе у них только отделение которое по их словам только страхуют, а автомобиль виновника в росгострахе, эта компания находится в моем городе, но они не принимают мою заявку и отправляют в мою компанию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите мне в сложившейся ситуации: в конце июня произошло ДТП, столкнулись два автомобиля ВАЗ-21099 и Опель. Автомобиль Ваз 21099-находился под моим управлением, управлял я им на основании доверенности выданной собственником данного автомобиля. Второй участник ДТП Водителшь опеля является собственником своего авто.

На месте ДТП сотрудники ГИБДД признали меня виновным в нарушении ПДД на месте. И дело прекратили. Водитель (опеля) взял у них справку об аварии и уехал не заполнив мой бланк извещения. Я заполнил бланк извещения о ДТП, т.к мой автомобиль застрахован ОСАГО, и отправился не позднее 5-ти рабочих дней после ДТП в страховую компанию. Предоставил им все документы которые необходимо предоставить, для того чтобы потерпевшему водителю опель была произведена выплата. Со своей стороны я все сделал.

Далее прошло около двух месяцев и к собственнику автомобиля Ваз-21099 приходит претензия из страховой компании Водителя (Опель), выясняеться, чтоего машина застрахована КАСКО (ущерб+угон) и ему была произведена выплата, теперь страховая компания требует от собственника автомобиля ВАЗ-21099 выплаченные деньги водителю опеля, ссылаясь на ст.1079 ГК РФ.

Что делать не знаем, поскольку собственник ВАЗ-21099 мой родственник, не понятно почему они предьявляют все к собственнику, хотя он не управлял машиной, ей управлял я на законном основании (доверенность). Болеее того как быть с ОСАГО почему он не обратился в мою страховую компанию где застрахован автомобиль ВАЗ. Что же это получаеться ОСАГО ввели, а защитить мы себя не можем? Что должно работать в моем случае КАСКО или ОСАГО в первую очередь?

Прокоментруйте ситуацию.

Спасибо.

Мой муж совершил ДТП автомобиль застрахован в страховой компании. Автомобиль потерпевшего застрахован тоже в страховой компании но в другой, По скольку оформление ДТП произошло без участия полиции. Потерпевший оформил протокол ДТП подписав за моего мужа документ и отправил в свои страховую компанию та выплатив ему компенсацию, прислав претенцию в нашу страховую компания, а так как мой муж не подписывал протокол, ждал когда привезет потерпевший, прошли 5 дней с момент дорожно-транспортного происшествия он не предоставил в свою страховую компанию, и теперь они требуют выплату денег с моего мужа. Мы написали в страховую компанию, что не подписывали ни какого протокола, они предоставили протокол с поддельной подписью., а они подали в суд.

Недавно попала в ДТП. Вина второго участника (водителя по доверенности, не собственника) установлена постановлением ГБДД. Я обратилась в страховую компанию собственника автотранспортного средства за возмещением вреда. Страховая компания дала официальный письменный отказ: автомобиль в данной страховой компании не застрахован, а за № страхового полиса, указанным в постановлении ГБДД числится абсолютно другой автомобиль, собственника автомобиля в базе страховой компании нет. Я позвонила собственнику автомобиля с просьбой предоставить страховой полис на автомобиль. Он ответил отказом. Потом вообще перестал отвечать на звонки. Вопрос такой: к кому предъявлять иск? К собственнику или к водителю автомобиля? Заранее спасибо. Ольга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение