Но в городе где г. Таштагол в выходные дни работники ГИБДД которые выдают справки о ДТП не работают.

• г. Новокузнецк

Помогите разобраться в ситуации.

Мой автомобиль застраховани по ОСАГО и Каско в страховой компании МАКС.

25 июня на своем автомобиле я совершил ДТП путем наезда на дорожное ограждение. Сотовая связь в данном районе (тайга и до города километров 5-7) не работала, я составил схему ДТП подписав ее свиделем ДТП (пассажиром моего автомобиля), сделал несколько кадров на сотовый телефон, поехал в ближайший г. Таштагол. Но в городе где г. Таштагол в выходные дни работники ГИБДД которые выдают справки о ДТП не работают. Я подал заявление на начальника РОВД о произошедшем ДТП и приложил схему ДТП и мои объяснения по существу ДТП. 7 июля мне позвонили из ГИБДД г. Таштагол и пригласили для разбора. 8 июля я получил на руки справку о произошедшем ДТП, постановление о необходимости проведения следственных мероприятий (в котором ГИБДД объяснили почему понадобилось столько времени - 12 дней для разбора сутуации с моим ДТП. 12 июля я подал в свою страховую компанию заявление о произошедшем ДТП приложил - справку из ГИБДД, вышеуказанное постановление.

Но 18 июля я получил отказ от страховой компании с мотивацией, что я не вовремя сообщил о произошедшем ДТП.

Но ведь я не мог подавать заявление о ДТП пока у меня нет правыи о ДТП - СК отказывает.

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей, нужно было подавать заявление о ДТП в установленные договором страхования и правилами страхования сроки (даже без приложения перечня необходимых документов).

Ваша ситуация является спорной, вероятнее всего разрешить ее удасться только в судебном порядке. Подавайте исковое заявление о признании отказа СК от выплаты неправомерным и об обязании СК осуществить выплаты.

УДАЧИ!