Что делать, если авария произошла с непереоформленной машиной и без привлечения ГАИ?

• г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте, купил машину, но не успел ее переоформить на себя, попал в ДТП с другой машиной, я виноват, ГАИ вызывать не стали, у меня кроме договора купли продажи ничего нету, может ли водитель с кем с произошло ДТП по своей страховке востановить машину свою?

Ответы на вопрос (3):

Доброго вам дня. Его страховая компания, не будет восстанавливать эту машину так как винного вари ваша, раз у вас не было страховки придётся восстанавливать я за свои средства.

Доброго Вам времени суток. В данном случае виновником дорожно-транспортного происшествия являетесь вы. Ваша страховая должна была оплачивать. Удачи Вам в решении вашего вопроса.

Добрый день!

Нет, в данном случае он может только со страховой виновника взыскать ущерб по полису ОСАГО, так что если у Вам был полис, то ему нужно обратиться в Вашу страховую, если Вы европротокол составили. Вам нужно так же отправить уведомление в течение 5 дней в страховую. Но пока что еще собственником числиться продавец, у Вас 10 дней есть чтобы оформить автомобиль на себя.

Удачи в решении Вашего вопроса.