Что делать, если авария произошла с непереоформленной машиной и без привлечения ГАИ?

• г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте, купил машину, но не успел ее переоформить на себя, попал в ДТП с другой машиной, я виноват, ГАИ вызывать не стали, у меня кроме договора купли продажи ничего нету, может ли водитель с кем с произошло ДТП по своей страховке востановить машину свою?

Ответы на вопрос (3):

Доброго вам дня. Его страховая компания, не будет восстанавливать эту машину так как винного вари ваша, раз у вас не было страховки придётся восстанавливать я за свои средства.

Спросить
Пожаловаться

Доброго Вам времени суток. В данном случае виновником дорожно-транспортного происшествия являетесь вы. Ваша страховая должна была оплачивать. Удачи Вам в решении вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Нет, в данном случае он может только со страховой виновника взыскать ущерб по полису ОСАГО, так что если у Вам был полис, то ему нужно обратиться в Вашу страховую, если Вы европротокол составили. Вам нужно так же отправить уведомление в течение 5 дней в страховую. Но пока что еще собственником числиться продавец, у Вас 10 дней есть чтобы оформить автомобиль на себя.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Купил машину. Попал в дтп, страховки нет, только договор купли-продажи. Виноват в дтп я. может ли оплатить ремонт страховка другого водителя или придется платить самому?

Купил машину по рукописному договору купли-продаже, на учёт не успел поставить, потерял на машину документы. Могу я сам восстановить документы в гаи на машину, договор купли продажи у меня.

Купил машину попал дтп не успел оформить купли продажа на руках я виноват.

Мой муж недавно купил машину по договору купли-продажи, оформить не успел и страховку тоже не сделал еще, машина не ездила. Сегодня поехал в страховую и попал в дтд по своей вине. Сейчас ждут гаи. Что за это будет?

Я купил автомобиль по договору купли продажи, сделал страховку на себя (в графе собственник и страхователь моё имя). Переоформить не успел и попал в дтп. Кто получит выплату по страховке, я или человек указанный в птс?

Машина попала в ДТП. Я виновник. У меня страховки нет, только купил машину, имеется договор купли продажи. Обязан ли я восстанавливать ущерб невиновному водителю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключили договор о купле-продаже, сделал страховку, но не успел переоформить машину в гаи, можно ли переписать договор купли-продажи? Не придерутся ли в гаи, что страховка сделана раньше, чем заключен договор? Спасибо.

Купил машину попал в аварию виноват другой водитель не успел переоформить и сделать страховку, могу ли я обратится в страховую компания виновника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение