Право на долю в муниципальной квартире - ситуация с разведенными супругами и совместной дочерью

• г. Казань

Помогите пожалуйста.

Разведена. У бывшего мужа и сожительницы есть совместная дочь, которая прописана, в квартире мужа. Прописаны вдвоем (муж и дочь).

С бывшим мужем у меня – законный сын.

Квартира муниципальная.

Имеет ли право сын на долю в квартире своего отца?

Ответы на вопрос (3):

Сын не имеет права на квартиру отца, так как квартира является муниципальной и не является собственностью.

Вы сами пишите - квартира муниципальная.

Доля может быть только в праве собственности. Право собственности у муниципалитета.

В этой квартире нет даже доли в праве собственности вашего БМ.

Ваш сын никоим образом не может претендовать на долю в МУНИЦИПАЛЬНОЙ собственности.

будет иметь,если бывший муж приватизирует квартиру и не завещает ее кому нибудь.