Что делать, если коллекторы сообщили о проблемном долге после переезда - права и действия

• г. Смоленск

В 2012 году жила в другом городе на съемной квартире. Там подключила дом. ру. Через какое-то время переехала в другой город и сейчас живу. В 2017 году мне позвонили и сказали, что долг продан и теперь он составляет 25000 рублей. Коллекторы или кто там, я не знаю сказали могут прийти ко мне домой или на работу. Что делать? И могут ли прийти они домой или на работу?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, прийти к вам домой могут только судебные приставы. Если договор не расторгнут, то с вас действительно могут взыскать задолженность.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Нет у них никаких прав. Игнорируйте их полностью. Даже если и имеет место быть какой-то долг, срок исковой давности для его взыскания давно истек

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Коллекторы не имеют право описывать имущество, а также приходить домой без приглашения. Арест на имущество может наложить только судебный пристав.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер, предыдущий коллега правильно вам сказал про срок исковой давности. От себя добавлю что общаетесь с коллекторами жестко и твердо. Поясните им что есть к вам претензия по оплате, Да пусть обращаются к вам письменное Официально с приложением документов обосновывающих их требования. Таким образом вы получите документы и сможете их показать нам. С другой стороны, умерить пыл коллекторов. И предупредите что что вы знаете Согласно последним изменениям законодательства вправи отправить им официальное заявление что вы против любых контактов с ними. Далее попытки звонков коллекторов повлекут ваше обращение в органы полиции.

Спросить
Пожаловаться

Я открыла ИП в 2012 году и не работала вообще, переехала в другой город, хотела закрыть в своём городе, но нужно было ехать в областной центр, сейчас выставляют долг в 230000 рублей (это за 2014-2015 годы), как быть? Я работала в другом городе и записи в трудовой есть!

В 2012 году купили квартиру с мамой тогда мне было 13 лет, мы с 2013 года там даже не жили, жили в другом месте, в 2017 мне исполнилось 18 лет квартира стала в моей собственности, но при этом я там не живу, совсем недавно увидела на сайту судебных приставов долг в 50 тысяч рублей за жку, но яне знаю как решить вопрос потому что сейчас живу в другом городе уже как полгода, скажите пожалуйста что мне делать? Откуда такой долг если я там даже не жила? Этот долго копился с 18 лет? Как мне сейчас поступить?

Я прописан в Иркутске в неприватизированной квартире. С 2012 года живу в другом городе. Узнал через сайт госуслуг, что на мне долги за квартиру с 2012 до 2015 года. Я знаю, что хозяева ее продали в 2014 году. Я там что, еще прописан? Как избавиться от долгов и доказать, что я там не живу.

За сколько пршлых лет можно подать декларацию 3 НДФЛ на возврат медецинских услуг. Например если у меня есть чеки и справки с 2012 г и т. д. Могу ли сейчас подать декларации за 2012, 2013, 2014, 2015, 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021 годы? Возместят ли мне все эти расходы? Все это время работала на официальной работе с официальной зарплатой.

Переехала в другой город в 2012 году. Сделала временную прописку, чтобы найти работу. Зарегистрировали в частном доме на год, т.е.2013 году закончилась регистрация. Хозяина оказались не добросовестным плательщика мм. На на данный момент с меня высчитывается долг. Правомерно ли это? Что делать. Жила на съёмной комнате.

Не могу получить военный билет

Я не служил по причине судимости.

Потом переехал в другой город за 300 км. Не могу получить военный билет с 2012 то одно нужно диплом то другое в 2016 прописался в другом городе сейчас приехал в старый город говорят что надо ехать туда а там говорят что надо сюда что делать.

Хотела узнать, могу ли я подать встречный иск в суд?

У меня в 2015 году сгорела квартира, на тот момент мне исполнилось 19 лет, и за год от совершеннолетия до сгорания кв мне приписали долг за отопление 25000 и сейчас я не могу встать на очередь пока долг не будет выплачен.

Но с 2011 по 2016 год я жила и училась в другом городе, п прописка временная тоже имеется.

Как быть, выплачивать долг или я могу судиться, т.к меня в этом доме не было да и кто этот год там жил я не знаю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Развелись с мужем в 2012 г, в 2013 году я продала квартиру совместно нажитую-она была в долях по 1/2 на каждого. Был прописан ребёнок в квартире общий ребёнок. Он жил в другом городе и дал мне доверенность о том, что я могу распоряжаться второй половиной и забрать деньги себе. Я продала квартиру и переехала в другой город в 2013 г. Сейчас он запрашивает сканы документов с продажи: договор, расписку и прочее. Зачем они ему могут понадобиться?

Скажите пожалуйста как быть в этой ситуации. В 2011 года брала ноутбук в рассрочку от магазина, в 2013 году продав жильё чтоб переехать в другой город заплатила в полном объёме магазину за ноутбук. 2022 года в апреле на госуслуги пришёл долг судебный, за этот товар. Исполнительный лист возбудили 2021 году пристава в другом городе., чеков у меня не осталось с 2013 года оплатила и забрала. СУдебный приказ от 2014 года Что делать?

Дочь вышла замуж в 2007 году. Она жила с мужем и работала в другом городе К. Мы, родители, живем в городе Н. В городе Н. у дочери пополам с женой двухкомнатная квартира от родителей жены. В этом году дочь умерла. Мы с женой до 2010 года жили в этой квартире, а с 2010 года живем в другой квартире. Двухкомнатную квартиру «держали» для дочери, так как она часто приезжала в город Н. Все это время мы оплачивали эту квартиру. Вопрос – имеет ли ее муж супружескую долю на эту квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение