Возможность обжалования оплаты за обучение в связи с нарушением договорных условий

• г. Тверь

Здравствуйте. Хотела бы узнать, можно ли обжаловать оплату за обучение?

Договор был подписан в 2016 году. В нем говорится о том, что образовательное учреждение имеет право на изменение цен. НО. Новый договор, с новыми ценами нам так и не был предоставлен. Да и вообще, вместо положенных 3 недель обучения, про нас забыли и поставили 2 недели обучения.

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте! Если в договоре предусмотрено одностороннее увеличение стоимости обучения, то для этого не требуется заключать новый договор.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток.

Необходимо ознакомится с договором, поскольку в договоре должен быть указан порядок изменения цен.

Спросить
Пожаловаться

Считаю что да. в вашем договоре должно быть указано не просто о повышении размера платы. Должно быть указаны критерии повышения и основание повышения (инфляция и т.п.). исходя из содержания вопроса напрашивается вывод что повышение размера платы может быть сделано произвольно без наличия каких-либо объективных причин. По поводу сроков содержание вашего вопроса непонятно.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

В данном случае нужно руководствоваться договором. Если там есть право на повышение оплаты, то должен быть прописан порядок такого повышения, затем если положено 3 недели, то до 2 сократить не могут, это уже нарушение существенных условий договора, таким образом, есть основания подать претензию по этому поводу.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Доброго Вам времени суток. В любом случае вам придётся руководствоваться договором. Там должно быть право на повышение оплаты прописано.

Удачи Вам в решении вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, не умею, пользоваться данным сайтом до конца, но в договоре у меня прописано, что стоимость обучения за 1 год - 20000 рублей. Но так же имеется подпункт. 3.4. Увеличение стоимости образовательных услуг после заключения настоящего Договора производится в случае увеличения стоимости указанных услуг с учетом уровня инфляции, предусмотренного основными характеристиками федерального бюджета на очередной финансовый год и плановый период. Но так же есть пункт, в котором говорится, что учебное заведение обязоно предоставить надлежащее предоставление образовательных услуг. А в итоге сократили учебу на неделю, потому что попросту забыли о группе заочников.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, вам следует написать письменную претензию, а в случает отказа в ее удовлетворении обращаться с иском в суд согласно требованиям Закона о защите прав потребителей РФ.

Спросить
Пожаловаться

Доброго Вам времени суток. Пишите письменную претензию, А в случае отказа обращайтесь с исковым заявлением в суд.

Удачи Вам в решении вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Ваш договор нужно читать и изучать не в рамках заочной консультации =-обратитесь к платному юристу

что касается одностороннего изменения цен-если такой договор подписали, то дополнительный договор - соглашение не заключается

по неоказанию услуг пишите претензию, далее в суд - возвращайте оплату - ст. 29 ЗоЗПП руководствуйтесь.

Спросить
Пожаловаться

У меня трудовой договор с моей компанией. Весной было предложено подписать договор, чтоб поехать на обучение. Условие, прописанное в договоре, говорит о том, что я должен отработать у работодателя год с момента начала обучения, а если стану увольняться, то выплатить работодателю сумму затра на обучение, пропорцианальную недоработанному до года времени. Сумма в учебном договоре не прописана, прописана как "денежные средства, перечисленные работодателем на оплату расходов по обучению". Подписав договор на обучение, я отправился за рубеж и отучился там 4 недели. Вопросы: 1.корректно ли составлен договор с учетом того, что в нем не прописана конкретная сумма. При увольнении, имеет ли право мой работодатель отказать в выдаче трудовой книжки и в расчете, если я не передам ему средства по договору об обучении?

Я иностранка приехала из Узбекистана учится в филиал университета, учусь на 5 курсе. Заключала договор в 2015 году, там была прописана определенная оплата за период обучение. В связи с реорганизацией университета был выдан новый договор. Мы должны подписать новый договор. В новом договоре изменилась сумма оплаты как за прошлый год так и за текущий. Я так понимаю они не имеют право изменять оплату за предыдущий год обучения. На какой закон, статью я могу сослаться?

С 01 января 2019 года вступили в действие значительные изменения в.

Федеральном законе от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в.

Российской Федерации». Согласно 56 ст 1 ч. которого:"1. Гражданин, поступающий на обучение по образовательной программе среднего профессионального или высшего образования либо обучающийся по соответствующей образовательной программе, вправе заключить договор о целевом обучении с... юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем (далее - заказчик целевого обучения).

То есть с 2019 г. обучающиеся имеют право заключить договор о целевом обучении с юр. лицами и индивидуальными предпринимателями. Но большинство вузов ссылаются на части 1 статьи 71.1 Федерального закона № 273-ФЗ, в которой говорится о том, что: "Право на прием на целевое обучение по образовательным программам высшего образования за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации...". То есть юридическая организации не имеет право заключать целевой договор, если не имеет доступ к ассигнованиям федерального бюджета? И каким образом происходит финансирование целевого обучения этим юридическим лицом?

ЗДРАВСТВУТЕ. МНЕ 26

ЛЕТ. ПЛАНИРУЮ ПРОЙТИ ОБУЧЕНИЕ В

ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ УЧРЕЖДЕНИИ,

ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ ОБУЧЕНИЯ 1 МЕСЯЦ. СТОИМОСТЬ

ОБУЧЕНИЯ 20000 (ДВАДЦАТЬ ТЫСЯЧ). ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ

УЧРЕЖДЕНИЕ ИМЕЕТ ЛИЦЕНЗИЮ. ИМЕЮ ЛИ Я ПРАВО

ПОЛУЧИТЬ НАЛОГОВЫЙ ВЫЧЕТ И ЧТО ДЛЯ ЭТОГО, И В

КАКОЙ ПЕРИОД НЕОБХОДИМО ПРЕЛОСТАВИТЬ В ИФНС.

И второй вопрос: если за меня платит организация без удержания из моей з/п. Имеет ли право она получить вычет.

Какие изменения в договор об образовании с родителями (в начальной школе) необходимо внести в связи с возможностью вынужденного перехода на дистанционное обучение? Ранее в договоре указана была только очная форма обучения. Мы негосударственное образовательное учреждение. Возникают вопросы оплаты... Наталья, зам директора.

У меня есть договор об оплате образовательных услуг на платной основе. В договоре пункт ''стоимость обучения, предусмотренная настоящим разделом, может быть изменена Исполнителем в случае увеличения стоимости указанных услуг с учетом уровня инфляции, предусмотренного основными характеристиками федерального бюджета на очередной финансовый год и плановый период, о чем составляется дополнительное соглашение, являющееся неотъемлемой частью настоящего договора ''

Цену за обучение повысили, и обязывают меня составить новый договор по новым ценам, хотя настоящий договор сроком до 2018 года. А в пункте говорится в случае увеличения составляется дополнительное соглашение к договору. Что это за соглашение? Или я должна новый составить договор?

Между работником (мной) и работадателем заключен ученический договор на оплату высшего профессионального обучения на срок - 5 лет, из них три года обучения. Два года предприятие оплачивало обучение, выполняло обязательства по договору; в этом году отказывается, ссылаясь на тяжелую экономическую ситуацию, т.е. нарушает условия договора. Я бы хотела узнать можно ли в данной ситуации расторгнуть договор без возмещения денежных средств затраченных на мое обучение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отучилась в высшем заведении год был составлен договор прописана сумма обучения и на сколько от инфляции может подняться оплата за обучение только а 10%,по прошествии года цена за обучение поднялась на 30% с нами не было заключено соглашение договор не заключили новый. Но требуют оплату. Как быть что делать?

В 2010 году был заключен договор с ВУЗом, под пунктом Порядок расчетов указана полная стоимость обучения за весь период обучения. Об изменении оплаты ни слова не написано. Получилось так что в наш год поступления они составили не очень типовой договор и забыли указать в нем в каких случаях они могут повышать оплату и могут ли вообще. В прошлом году они предприняли попытку поднять обучение на 18 тыс., но после заявления в прокуратуру подняли они всем кроме нашего года поступления (т.е. тем у кого был составлен такой договор), но не долго мы радовались победе - в этом году они опять заломили цену. Смущает лишь одна строка в договоре: Размер оплаты устанавливается приказом по Университету на основании сметы, утвержденной ректором. Но в прошлом году прокуратура дала ответ что не имеют права повышать по этим договорам. Может за этот год появились какие то лазейки в законе и они этим воспользовались? Имеют ли они право повышать нам оплату?

У меня вопрос - хочу забрать 13% с обучения в негосударственном учреждении. Дата зачисления 8.08.13 в техникум - оплата обучения была 15.09.13, следующая оплата 15 февраля 2014, потом 15 сентября 2014, далее февраль 2015, потом сентябрь 2015, потом опять же февраль 2016, и наконец последняя оплата за обучение была в сентябре 2016 г. дата выпуска из негосударственного учреждения в феврале 2017. вот - обратилась в налоговую уже с документами предоставленными из техникума специально для налоговой, за все 3,6 года я уплатила 115 тысяч рублей. В налоговой сказали, что вернут деньги только за 2014,2015,2016 год. спрашивается - а за сентябрь 2013 года, ведь тоже была произведена оплата, и получается, что я не всю компенсацию получу? Вопрос - почему они не учитывают оплату за сентябрь 2013 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение