На какую налоговую следует подавать форму 14001 при смене юридического адреса компании из Москвы в область?

• г. Москва

При смене юридического адреса компании со сменой региона из Москвы, в область, в какую налоговую Москвы подается форма 14001? По месту нахождения юр. лица, или в ИФНС 46?

Ответь на вопрос - получи подписчикаВопросы
Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Вам необходимо подавать документы в ИФНС 46, а данная налоговая сама затем направит Ваше дело в новую налоговую по месту нахождения организации.

Спросить

Доброго дня!

Я не москвич, не знаю, где и что.

Процедура смены адреса ООО в 2017 году при смене населенного пункта происходит в соответствии с законом от 30.03.2015 № 67-ФЗ, который существенно изменил положения статьи 17 закона «О госрегистрации» № 129-ФЗ.

На первом этапе в течение трех рабочих дней после принятия решения о смене юридического адреса необходимо сообщить об этом в налоговую инспекцию. Для этого в регистрирующую ИФНС по прежнему адресу надо подать:

заверенную нотариусом форму Р 14001 (при этом в листе Б заполняются только п.1-5);

протокол или решение единственного участника о смене адреса.

На основании этих документов налоговая инспекция через 5 рабочих дней вносит в ЕГРЮЛ запись о принятии обществом решения об изменении места нахождения

Не ранее, чем через 20 календарных дней после внесения записи в госреестр директор должен снова обратиться в регистрирующую ИФНС, но уже по новому адресу.

Спросить

Здравствуйте. Смена юридического адреса из региона происходит в два этапа. На первом этапе, то есть четырнадцатую форму Вы должны подавать по месту нахождения юридического лица. Если лицо находится в регионе, то в регистрирующий орган региона. Если в Москве, то 46 налоговой.

Спросить

Меняем юр. адрес общества и паспортные данные учредителей.

Форму 13001 заполнили на смену юр. адреса (так как он указан в Уставе)

форму 14001 - на смену паспортных данных. Но в 14001 форме есть лист А "Сведения об адресе (месте нахождения) юридического лица". Нужно ли и его заполнять в том числе?

При смене юридического адреса требуется ли что-то сообщать в местную налоговую или достаточно подать форму 14001 в Москве в 46 налоговую?

Добрый день! Подскажите пожалуйста при смене юр. адреса нко из одного региона (А) в другой регион (В), форму р 14001 отправлять надо в налоговую региона (А) или в минюст региона (А).

Какую форму заявления нужно заполнить при смене юридического адреса ООО, Р 13001 или Р 14001?

При регистрации ООО было написано заявление о переходе на упрощенную форму налогообложения. После было произведена смена юридического адреса предприятия и дело было передано в другую налоговую инспекцию. При сдаче налоговой отчётности оказалось что предприятие находиться на общей форме налогообложения, поскольку в налоговой по новому месту постановки на учёт небыло написано заявления по смене формы налогообложения. Правомерна ли претензия ИФНС, что при смене юридического адреса небыло написано повторное заявление о переходе на упрощенную форму налогообложения?

Представительство иностранной компании в Москве (зарегистрированное в 47 ифнс) переехало в другой офис на соседней улице. Нужно ли делать перерегистрацию юридического адреса? Или можно оставить юр. адрес, а налоговую оповестить о смене фактического адреса? Какие документы нужно подать в налоговую?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Интересует вопрос-ооо меняет адрес в пределах спб-заполняется форма 14001-в какую налоговую подается справка-по старому адресу или по новому?

Заполняя форму Р 14001 изменение юридического адреса организации без изменения Устава, в листе Б были заполнены п. 1-9. МИФНС РФ ответила отказом " Согласно п. 6 ст. 17 ФЗ от 08.08.2001 №129-ФЗ "О гос. регистрации юр. лиц и ИП" при принятии юридическим лицом решения об изменении места нахождения (адреса юр. лица, влекущего изменение места нахождения юридического лица) юр. лицо обязано в течении трех рабочих дней после принятия такого решения представить в регистрирующий орган по прежнему месту нахождения заявление по форме №Р 14001, утвержденной Приказом ФНС России от 25.01.2012 г. №ММВ-7-6/25@, в листе Б которого заполняются только пункты 1-5, а также указанное решение. "

Правомерен ли отказ? Есть сроки повторной подачи заявления? Штрафы? При отказе в изменении юридического адреса организация оформляет документы на старый адрес?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение