Имеют ли право приставы снимать 60% от заработка?

• г. Унеча

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

только в том случае если долг по алиментам, если нет, то действия пристава не законны пишите жалобу в прокуратуру

Спасибо за обращение на сайт.

Здравствуйте!

Приставы в праве удерживать с зарплаты не более чем 50% в месяц в счет погашения долга, в месте с алиментами не более чем 70% в месяц.

Здравствуйте. Судебные приставы вправе снимать до 50% от заработка. Если это алиментные обязательства, то до 70% от заработка.

Виктор. Добрый день. Взыскивать с заработка до 70% пристав имеет право только при взыскании задолженности по алиментам. По др. долгам не более 50% з/п.