Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Добрый день! Определением суда исковое заявление оставлено без рассмотрения,

в связи с тем что стороной истца не был соблюден предусмотренный досудебный порядок урегулирования. Определение вступило в силу.

Сейчас претензия подана, получен отказ от ответчика.

Вопрос сейчас надо заново подавать иск овое заявление с приложением всех документов (для суда и для ответчика) или достаточно подать ХОДАТАЙСТВО об отмене определения суда об оставлении заявления без рассмотрения с приложением претензии и ответа на нее.

вопрос №13495859
прочитан 18 раз

Здравствуйте, конечно вам необходимо подавать иск заново. Никто определение не отменит, оно вынесено законно.

Удачи вам и всего наилучшего

Жму руку, спасибо!

День добрый. Сейчас нужно подавать новое исковое заявление в порядке, установленном ГПК. Обжаловать определение суда об оставлении искового заявления без рассмотрения смысла нет, при том, что срок на обжалование истек. Подача ходатайства об отмене определения суда действующим процессуальным законодательством не предусмотрена.

С уважением, Дмитрий Владимирович.

Большое спасибо!

Здравствуйте. Вам не нужно отменять определение, тем более 1) срок обжалования истек 2) оснований для отмены вынесенного на тот момент определения суда не имеется. Подавайте иск заново, благо, оставление иска без рассмотрения не лишает истца права снова обратиться в суд по тем же основаниям

То что нужно. Спасибо!

Доброго Вам времени суток!

Обратитесь заново с исковым заявлением в суд.

Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 за оказанием юридической помощи.

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X