Так как я работаю в гос. организации я хочу на мать оформить предпринимательскую деятельность и самой вести от ее имени все дела.

• г. Черкесск

Так как я работаю в гос. организации я хочу на мать оформить предпринимательскую деятельность и самой вести от ее имени все дела. Возможно ли такое на законной основе?

Ответы на вопрос (1):

В любом случае "заниматься предпринимательской деятельностью" будет Ваша мать. То есть, платить налоги, нести обязанности по заключенным сделкам, иметь соответствующие права и т.п.

Вы будете действовать от ее имени и в ее интересах.