В какие сроки от даты получения необходимых для выплаты страховки документов, страховщик выплачивает необходимую сумму?

• г. Краснодар

В какие сроки от даты получения необходимых для выплаты страховки документов, страховщик выплачивает необходимую сумму?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Страховая премия выплачивается в течении 30 дней с момента получения страховой компанией ваших документов. Всего вам доброго!

Здравствуйте. Страховая компания проверяет документы в течение 30 дней, после проверки в течение 10 дней должны перечислить денежные средства.

Срок в течение которого выплачивается страховое возмещение указывается либо в соответствующем законе, либо в договоре. Удачи...

Здравствуйте,

По общему правилу срок проверки возможности получения страховых выплат не может превышать 30 дней. После этого в течение 10 банковских дней присужденная выплата перечисляется Вам на счет, указанный в заявлении о наступлении страхового случая.