Какие документы необходимо предоставить для вступления в права наследования, если завещание на квартиру оформлено на фамилию по матери, а я изменила фамилию дважды?

• г. Владивосток

Завещание на квартиру от бабушки оформлено на мою фамилию по матери, я дважды регистрироваоала брак и меняла фамилию дважды. Для вступление в право наследования какие документы я должна предоставить.

Ответы на вопрос (5):

В течение полугода нужно обратиться к нотариусу и подать заявление о принятие наследства. Нужно представить свидетельство о смерти, документы о родстве, справку с места жительства наследодателя. Статья 1152 ГК рф.

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно Вам надо предоставить свидетельство о рождении, а также о смене фамилии и свидетельство о смерти

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Обратитесь к нотариусу

он даст вам исчерпывающий перечень документов.ГК РФ Статья 1154. Срок принятия наследства

1. Наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства.

В случае открытия наследства в день предполагаемой гибели гражданина (пункт 1 статьи 1114) наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня вступления в законную силу решения суда об объявлении его умершим.

2. Если право наследования возникает для других лиц вследствие отказа наследника от наследства или отстранения наследника по основаниям, установленным статьей 1117 настоящего Кодекса, такие лица могут принять наследство в течение шести месяцев со дня возникновения у них права наследования.

3. Лица, для которых право наследования возникает только вследствие непринятия наследства другим наследником, могут принять наследство в течение трех месяцев со дня окончания срока, указанного в пункте 1 настоящей статьи.

Для подачи заявления нотариусу Вам понадобятся: св-во о смерти бабушки, Ваш паспорт, Ваше св-во о рождении, справку о регистрации 1 и 2 брака, справку о расторжении 1 брака.

Добрый день. Вам необходимо предоставить нотариусу свидетельство о рождении, и свидетельство о расторжении и заключении брака. Если девичья фамилия у вас была как у бабушки.